Новости

Новые автобусы для дальних районов

Четыре новых автобуса отечественного производства вышли на городские маршруты. 

По информации городского управления по транспорту и связи, эти автобусы изготовлены на Волжском заводе “Волгабас”. “Все автобусы поступили для работы в пассажирское автотранспортное предприятие № 4, — сообщает управление. — Два для обслуживания маршрутов Новоильинского района и два для Орджоникидзевского. Уже сегодня фирменные кузбасские синие Волгабасы можно увидеть на городских маршрутах”. 
Автобусы с символикой “300 лет Кузбассу” начали движение по маршрутам 5, 7 и 83. Их особенностью является то, что они приспособлены для удобного пользования маломобильными пассажирами. Машины отвечают всем нормам безопасности и экологии, работают на компримированном природном газе. 
А электробусы с динамической зарядкой “Тролза Мегаполис” испытывают в Новоильинском районе — там, где не ходят обычные троллейбусы. Пробные поездки показали, что заряда аккумуляторов достаточно для того, чтобы проехать на автономном ходу по маршруту “Ярославская — Молодость Запсиба — Ярославская”. 
Тестовые заезды выполнялись как без нагрузки, так и с пассажирами. В результате выяснилось, что на дорогу от Заводского района в Новоильинский и обратно электробусу необходимо около 70 процентов заряда, что близко к критическим показателям. Кроме того, ранее проводились испытания “Мегаполисов” в Кузнецком и Куйбышевском районах. 
“По словам специалистов Муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия, на данный момент проводится анализ всех показателей, составление различных вариантов схем движения для определения нового маршрута и потребностей в оборудовании конечных остановочных пунктов зарядными станциями”, — передает пресс-служба администрации города со ссылкой на управление по транспорту и связи. Только после тщательного анализа полученных данных будет решено, по какому маршруту будут ходить электробусы. 
Елена Кострова Новости 21 Май 2019 года 291 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.