Новости

Нож против пистолета

Сотрудник полиции прострелил ногу нетрезвому жителю Новокузнецка.

ЧП произошло в понедельник, 13 мая, в Новоильинском районе и получило изрядный резонанс в связи с тем, что видео инцидента попало в сеть Интернет. 
Судя по видеокадрам, ранее судимый 24-летний дебошир ощущал себя “супергероем”: размахивал ножом и ножницами, не подчинялся командам полицейского, целящегося в него из табельного пистолета, демонстративно подставлял грудь, называл себя “начальником уголовного розыска”, пытался нападать и всячески проявлял агрессию. После продолжительной стычки сотрудник полиции все-таки произвел выстрел в ногу молодого человека, который и после того, сидя на земле, продолжал сыпать угрозами и оскорблениями. 
Полицейские вызвали “скорую помощь” и до приезда врачей уговаривали его отдать опасные предметы. Через некоторое время мужчина согласился выполнить требования, после чего был госпитализирован. 
Сотрудниками СКР возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Ведется следствие.
Максим Столярчук Новости 17 Май 2019 года 176 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.