Новости

Овощи – нуждающимся

В Новокузнецке началась традиционная благотворительная акция по обеспечению овощными наборами.

Овощные наборы положены инвалидам-колясочникам и лежачим одиноким инвалидам, тем, чьи семьи не способны выращивать или приобретать овощи. Кроме того право на получение набора имеют члены семей (матери, одинокие отцы, вдовы) военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей в ходе боевых действий в Афганистане, во время вооруженного конфликта в Чечне и на прилегающих к ней территориях, и выполнявших задачи в ходе контртеррористических операций на Северо-Кавказе. Набор овощей смогут получить и граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации. 
В Кемеровской области принято решение о расширении перечня категорий граждан для обеспечения овощными наборами. В перечень входят инвалиды и участники Великой Отечественной войны, военнослужащие, проходившие военную службу в войсковых частях, не входящих в состав действующей армии, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, лица, награжденные знаком “Жителю блокадного Ленинграда”, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Трудовой Славы, Герои Труда. 
Как сообщает городской комитет социальной защиты населения, в Новокузнецке овощные наборы получат 1336 человек. 
В этом году поставщиком благотворительных овощей будет хозяйство СПК “Береговой”, находящееся в Кемеровском районе. В набор входит 50 килограммов картофеля и по 10 кило свеклы, моркови и капусты. Стоимость одного набора — 860 рублей, но получателям овощей по акции они достанутся бесплатно. 
Наборы овощей доставят участникам акции до 27 сентября.
Ольга Бодрова Новости 20 Сен 2019 года 243 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.