Новости

Планы завтрашнего дня

Во вторник аллею возле гимназии № 62, которую доделывают после прошлогодней реконструкции, посетили с рабочим визитом заместитель главы города Антон Черемнов и руководители управляющих компаний, обслуживающих многоквартирные дома, которые расположены поблизости.

Обсуждалась весьма важная и актуальная тема — как привести прилегающие к аллее территории (как муниципальные, так и придомовые) в такое состояние, чтобы в целом все выглядело красиво, эстетично, опрятно. 
Эта аллея — настоящее испытание для подрядчика: мало того, что здесь проложено довольно много коммуникаций, расположены тепловые камеры и колодцы, так примыкания к аллее — либо муниципальный местный проезд с разбитым асфальтом, либо придомовая территория. Два дома, расположенных рядом, в этом году вошли в программу “Формирование комфортной городской среды”, и эти территории будут ремонтироваться, что позволит объединить их реконструкцию с проектом обновления аллеи. А самый большой и проблемный дом на Тольятти, 43, в программу не вошел. Однако его территория также требует внимания: проезд у дома — сквозной, и здесь с раннего утра снуют автомобили, привозящие детей в гимназию. И по-хорошему этот проезд надо делать тупиковым… 
“Это процесс непростой, — резюмировал Антон Черемнов, — будем стараться найти консенсус: убеждать жителей, “скорую помощь” и пожарных, которые будут иметь какие-то вопросы по ограничению проезда, обсуждать с ними, как нам законно это сделать”. 
По словам Антона Александровича, работы по обустройству всех примыканий к аллее будет выполнять подрядчик: “Мы по ходу находили “тонкие” места, не учтенные проектом. Их будем делать, чтобы было безопасно и комфортно — для маломобильных людей, для мам с колясками и детей с велосипедами. Кроме того, возле дома на проспекте Кузнецкстроевском, 26, скоро появится детская игровая площадка. Все это — планы сегодняшнего дня, завтрашнего и чуть дальше”.
Анна Лиханова. Владимир Шабанков (фото) Новости 17 Май 2019 года 208 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.