Новости

Подарите радость

Как сообщает городской комитет образования и науки, 13 декабря 2018 года в Новокузнецке стартует традиционная ежегодная благотворительная акция “Рождество для всех и каждого”.

Цель акции — привлечь внимание горожан к тому, чтобы вся детвора из детских домов и интернатов, а также дети из многодетных, приемных и опекунских семей на Новый год и Рождество смогли получить подарок от Деда Мороза, о котором они мечтают целый год. В прошлом году более 300 детей получили такие подарки.

В настоящее время в торговых центрах города устанавливаются елки, которые будут украшены открытками, где дети напишут свои желания. Все желающие могут выбрать понравившуюся открытку, купить подарок и опустить его в специальную рождественскую корзину. Благотворительную вахту возле новогодних елок с открытками будут нести волонтеры студенческих отрядов. Акция продлится до 5 января, а 6 января волонтеры, надев новогодние костюмы, отправятся поздравлять детей и вручать им подарки.

Каждый новокузнечанин может стать персональным Дедом Морозом для одного из детей, для этого достаточно выбрать открытку и исполнить заветную мечту ребенка.

Ольга Савельева. Александр Бокин (фото) Новости 04 Дек 2018 года 253 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.