Новости

Пока нет газа

Потребителей газовой котельной в Новоильинке временно перевели на горячее водоснабжение от Западно-Сибирской ТЭЦ.

Такое решение, по информации городской администрации, принято на период “газовой паузы”, которая продлится с 13 по 18 августа и связана с регламентными работами на газопроводе, во время которых подача газа в Новокузнецк временно приостановлена.

Напомним, в течение этой пятидневки Центральная ТЭЦ Новокузнецка переведена с природного газа (основное топливо) на уголь с мазутом. Увеличение дымности, как подчеркивают энергетики, “носит вынужденный временный характер и не является сбоем в работе котлов”.

Кто ищет, тот находит

Более семи тысяч новокузнечан и жителей Новокузнецкого района трудоустроены за семь месяцев 2017 года.

Об этом сообщает Центр занятости населения Новокузнецка. Как уточняется, в январе — июле текущего года при содействии ЦЗН нашли работу постоянного или временного характера 7 тысяч 117 человек. Доля нашедших работу граждан от числа обратившихся за помощью составила 69,2%.

В том числе 453 гражданина трудоустроены на общественные работы; 1702 человека приняли участие в специально организованных временных работах; 41 безработный начал трудиться “на себя”, организовав собственное дело при финансовой поддержке ЦЗН.

С молотка

ТРЦ “Сити Молл” продадут за долги. Реализация имущества будет проведена путем продажи с публичных торгов.

Почти 2 миллиарда рублей долга у ТРЦ “Сити Молл” отсудило АО “Альфа банк”. Московский арбитраж удовлетворил иск кредитной организации о взыскании 1,85 миллиарда рублей с новокузнецких ООО “УК “Сити Молл Проджект” и ООО “Комплекс-НК”, новосибирского ООО “Ист инвест” и московского ООО “Консалтсервис”, которые выступали поручителями по кредиту, выданному банком новокузнецкому ООО “Сити Молл инвест” (владеет ТРЦ “Сити Молл”) в ноябре 2012 года.

Взыскание обращается на здание ТРЦ общей площадью 83,6 тысячи квадратных метров.

Напомним, “Сити Молл” — один из крупнейших торговых и развлекательных центров Кемеровской области. Он был открыт в декабре 2013 года. 

Служба новостей Новости 04 Авг 2017 года 788 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.