Новости

Попала под поезд

Мать новокузнецкого протестного активиста Льва Гяммера Ольга Гяммер попала под поезд у станции “417-й км” (под Калтаном) и погибла. 

ЧП произошло вечером 28 июля, когда 45-летняя женщина возвращалась с дачи. Судя по всему, гибель стала следствием несчастного случая. 
Ольга Гяммер и ее сын Лев (секретарь Кузбасского отделения “Либертарианской партии России”, как указывается на странице организации “Протестный Кузбасс” ВКонтакте) в последние годы не раз попадали в поле зрения СМИ в связи с общественной деятельностью в Новокузнецке, протестными акциями. 
В апреле 2019 года Ольга Гяммер была осуждена по статье 318 УК РФ на полтора года условно “за ушиб тыльной частью ногтевой пластины” сотруднику полиции во время задержания одной из активисток движения в сентябре прошлого года. 
Напоминаем, что железнодорожный состав невозможно быстро остановить. Ежегодно в Кузбассе на рельсах погибают и получают тяжелые травмы десятки людей. При переходе железнодорожных путей следует соблюдать особую осторожность
Максим Столярчук Новости 02 Авг 2019 года 333 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.