Новости

Привокзальную площадь украсит Маяковский

На домах в начале проспектов Бардина, Курако и Металлургов вновь установят знаменитую цитату Владимира Маяковского из “Рассказа Хренова о Кузнецкстрое и о людях Кузнецка”.
В рамках грядущего юбилея Новокузнецка решено украсить Привокзальную площадь словами: “Я знаю — город будет, я знаю — саду цвесть, когда такие люди в стране в советской есть!” 26 июня пройдут тестовые испытания объекта, официальное открытие намечено на День города, 1 июля.
До сотни не дотянули
По результатам единого государственного экзамена по математике профильного уровня в Новокузнецке ни один школьник не получил за свою работу максимальное количество баллов. 
По информации комитета образования и науки Новокузнецка, в 90 и более баллов были оценены работы трех одиннадцатиклассников, от 80 до 90 баллов получили 65 человек. 15 выпускников не смогли преодолеть минимальный порог. Средний балл за экзамен в городе — 48,03. Всего экзамен по профильной математике сдавали 1239 человек.
Доборолся до медали
Чемпионат России по греко-римской борьбе состоялся во Владимире.
На соревнованиях была очень высокая конкуренция, и тем приятнее успех Виталия Щура. Новокузнечанин, выступая в весовой категории до 130 килограммов, завоевал бронзовую медаль. Тренирует мастера спорта Владимир Кутчер.
Курс — на финал!
В Костенкове в “Сибирской сказке” завершились областные этапы Всероссийских соревнований школьников “Президентские состязания” и “Президентские спортивные игры”.
Новокузнечане отличились в “Президентских состязаниях”, где победу оспаривали девять кузбасских команд. Участникам пришлось проверить свои силы в спортивном многоборье (тесты), творческом конкурсе, теоретическом конкурсе и эстафетном беге. Среди городских школ первое место заняли новокузнечане из школы № 107, среди сельских — команда Загорской школы Новокузнецкого района. Победители получили право выступить в финале “Президентских состязаний” в Анапе с 4 по 25 сентября.
Одним абзацем
Монтаж опор освещения начался на улице Херсонской. Часть этой улицы была освещена в прошлом году в рамках Года Орджоникидзевского района. Кроме того, начинаются работы по монтажу освещения на улицах Молодежной, Одесской, Геологической в Кузнецком районе. 
Служба новостей Новости 20 Июн 2017 года 589 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.