Новости

Пусть сердца бьются в такт

Праздник — День святого Валентина уже прочно утвердился в нашей жизни. И это правильно, нелишне особенно пылко, с цветами и подарками признаться в любви, преподнести трогательную или забавную “валентинку”. Вчера, 14 февраля, в День святого Валентина в Новокузнецке вновь был побит среднегодовой рекорд по поцелуям и обнимашкам. Вот и эта славная пара студентов из Новокузнецкого строительного техникума пока в сердечной близости соединила только руки. Хочется пожелать им и всем-всем не просто любить и быть любимыми, а чтобы эта любовь была искренней, прочной и долгой, а сердца от радости и счастья бились в такт. 

* * * 
Неожиданно для нас шквал звонков вызвал материал в “КР” № 11 от 12 февраля “Самый важный домашний прибор”, где мы описали акцию Росстандарта по поверке домашних тонометров. Оказывается, это очень важная тема для населения. Странно, что Новокузнецкий филиал Центра стандартизации и метрологии не поднимает ее в средствах массовой информации, более того, горожане не знают, где он находится и чем занимается. Вот уже три дня, со вторника, всей редакцией мы называем адрес центра: Народная, 49, сообщаем телефоны и объясняем, как туда доехать. 
* * * 
Сегодня — 30-летняя годовщина вывода советских войск из Афганистана. Этой дате будет посвящена акция “Память из пламени Афганистана”, которая состоится в 12 часов возле мемориального комплекса “Черный тюльпан”. Символ памяти о погибших и уважения к воинам — красный тюльпан. Эти цветы (в том числе сделанные своими руками) можно возложить к “Черному тюльпану” и почтить память не вернувшихся с той войны минутой молчания. 
А в 13 часов торжественное мероприятие, посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана, начнется на Аллее памяти воинов-интернационалистов в Новоильинском районе. 
* * * 
Начались работы по ремонту въездной стелы “Новокузнецк”. Напомним, что стела была повреждена в результате смертельного ДТП в начале августа 2018 года. Горожане высказывали разные мнения по поводу судьбы стелы: одни предлагали демонтировать ее, другие — перенести, третьи — отремонтировать. В итоге решено: сооружение останется на месте и будет приведено в порядок. 
* * * 
Вчера рано утром поисковый отряд “Лиза Алерт” призвал добровольцев на поиски 10-летнего Димы Малиновского. Мальчик пропал 13 февраля и, по данным волонтеров, мог нуждаться в медицинской помощи. К счастью, все закончилось благополучно. Уже в девять часов участники отряда известили: “Ребенок найден, жив! Огромное всем спасибо за помощь!” 
* * * 
Дважды из-за сильных холодов пришлось переносить в Новокузнецке Всероссийскую массовую гонку “Лыжня России-2019”. Но наконец-то погода смилостивилась, и в субботу, 16 февраля, все любители лыжного спорта смогут выйти на старт. 
“Лыжня России-2019” пройдет в парке “Лесная Республика”. Дошкольники пробегут дистанцию 300 метров, ветераны (старше 60 лет) — один километр. Остальным предстоит преодолеть 2 километра. Регистрация начнется с 10 часов. Первый массовый забег стартует в 12 часов 30 минут. 
От вокзала на рейсовом автобусе № 167 можно доехать до остановки “Лесная Республика”, от которой будет курсировать специальный автобус до лыжной трассы. С собой обязательно взять хорошее настроение!
Ольга Волкова, Ольга Бодрова, Денис Платов. Владимир Шабанков (фото) Новости 15 Фев 2019 года 270 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.