Новости

Работа находит работников

Более семи тысяч новокузнечан с начала 2017 года нашли работу при содействии Центра занятости населения города Новокузнецка.

На 1 сентября на учете в ЦЗН состояли 3604 безработных новокузнечанина. По сравнению с началом года численность безработных горожан снизилась на 24 процента. Уровень регистрируемой безработицы в Новокузнецке составил 1,1 процента населения в трудоспособном возрасте.

Не в проезд, а в объезд

С 13 сентября сквозной проезд на улице Покрышкина закрыт.

Движение по нему транспортных средств, пересекающих проспект Кузнецкстроевский, запрещено. Причина — частые ДТП на перекрестке. Теперь, чтобы попасть с одной стороны улицы на другую, придётся объехать перекрёсток по кольцевым развязкам.

Строим мало…

Новокузнецк катастрофически не справляется с планом по вводу в строй жилья.

За 8 месяцев в нашем городе построено и предоставлено под заселение всего 15 процентов от планового задания. Это худший результат по области. Для сравнения: Кемерово выполнило план на 115 процентов, Ленинск-Кузнецкий — на 122 процента, Анжеро-Судженск — на 127 процентов…

Всего в Кузбассе за январь - август 2017 года введено 542,4 тысячи квадратных метров жилья.

Одним абзацем

В Новоильинском районе подведены итоги конкурса “Лучший дом, двор, цветник”. В этом году в мероприятии, проводимом по двум номинациям, приняли участие 327 человек из 109 домов. Лучшим двором признан двор дома № 57 на улице Новоселов. Звание “Лучший цветник-2017” получили цветники у домов № 4 на проспекте Запсибовцев и № 102 на проспекте Авиаторов.

Служба новостей Новости 15 Сен 2017 года 789 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.