Новости

Разбираемся в потоке жалоб

В пятницу из неофициальных источников стало известно, что главный врач ГКБ № 2 Михаил Грищенко, который приступил к руководству этим медицинским учреждением ровно год назад, подал в отставку.

Способствовал ли этому ряд обращений сотрудников, ветеранов и пациентов городской клинической больницы с жалобами во многие инстанции, в том числе к губернатору Кемеровской области Сергею Цивилёву, в Департамент охраны здоровья Кемеровской области, в Новокузнецкую городскую организацию профсоюза медицинских работников, в редакцию газеты “Кузнецкий рабочий” или были другие причины, пока неизвестно.

В частности, ветераны больницы в жалобе, поступившей в редакцию нашей газеты, указывали, что с назначением Михаила Грищенко главным врачом был принят новый коллективный договор, который исключил ряд социальных льгот для них, таких как материальная помощь, выплаты на юбилейные даты, в праздничные дни, на погребение. Ветераны просили восстановить справедливость и вернуть социальные льготы.

Пациенты больницы просили пересмотреть решение главного врача Михаила Грищенко о переносе физиотерапевтического отделения из помещения ГКБ № 2 на улице Кузнецова, 35, где есть удобный подъезд на муниципальном транспорте, в тесное помещение на Бардина, 20, которое находится в жилом многоэтажном здании.

В связи с потоком жалоб в настоящее время в ГКБ № 2 проходит проверка, планируются проверки во всех новокузнецких больницах. Ждем официальную информацию, поскольку вопросы работы медицинских учреждений, сохранения здоровья волнуют все население города.

Ольга Савельева Новости 13 Ноя 2018 года 349 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.