Новости

Шалость удалась?

Прокуратура взыскала возмещение ущерба, причиненного ложным сообщением об акте терроризма. 

В феврале 2019 года житель Листвягов решил развлечься: позвонил в полицию и сообщил, что торгово-развлекательный центр “Сити Молл” заминирован. В результате из торгового центра были эвакуированы посетители и персонал, для проверки сигнала были задействованы работники МВД, МЧС, ФСБ, “скорой помощи”, нормальный ритм работы центра был нарушен. 
В мае телефонный хулиган был осужден по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), ему назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Было принято во внимание раскаяние подсудимого, его пенсионный возраст, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, отсутствие судимостей, положительная характеристика соседей… 
Однако этим его ответственность не ограничилась: как сообщает прокуратура Кемеровской области, прокурор направил в суд исковое заявление и потребовал взыскать с осужденного 15 тысяч рублей — ущерб, причиненный “в результате преступных действий”. Центральный районный суд г. Новокузнецка полностью удовлетворил требования прокурора. Не так уж дорого нынче стоят такие “шалости”… 
Ольга Бодрова Новости 17 Сен 2019 года 200 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.