Новости

Шашлык с кишечной палочкой

Роспотребнадзором приостановлена деятельность кафе “Шашлычный дворик”, расположенного на улице Полевой, 29а. 

Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области проведена внеплановая выездная проверка в отношении ИП Хачатряна А.В., который организовал предприятие общественного питания. Оказалось, что предприниматель нарушил санитарно-эпидемиологические требования. Площади помещений не соответствуют мощности предприятия и не обеспечивают соблюдение поточности технологических процессов. Кафе не оборудовано системами внутреннего водопровода и канализации, используется привозная вода; уборка помещений производится несвоевременно и некачественно. Кроме того, работники шашлычной допускали контакт сырой и готовой к употреблению продукции, использовали одну разделочную доску для сырых и готовых к употреблению продуктов, а посуду мыли в раковине для мытья рук. 
Самым неприятным было то, что в смыве с чистой посудой обнаружены бактерии группы кишечной палочки, а к работе допускался персонал, не прошедший медицинский осмотр. 
Суд назначил виновному в совершении административного правонарушения наказание в виде административного приостановления деятельности кафе “Шашлычный дворик” сроком на 30 суток.
Леся Остапенко Новости 12 Апр 2019 года 229 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.