Новости

Скоро в школу

В Новокузнецке завершилась приемка учреждений образования. 
Школы, гимназии и лицеи проверены на готовность к приему учащихся. Специалисты проинспектировали здания и помещения: каково состояние пищеблоков, кабинетов, нет ли отклонений от санитарных нормативов, норм пожарной безопасности, каково качество проведенных ремонтов.
В целом серьезных нареканий не возникло, небольшие недочеты должны быть устранены до 1 сентября. Всего на подготовку общеобразовательных заведений в 2017 году из городского бюджета выделено 43 миллиона рублей.
Заглушка для ТЭЦ

На Западно-Сибирской ТЭЦ котёл № 9 переводят на газ.
Согласно официальной информации, с 3 по 5 августа в котельном цехе проводились плановые работы по подключению газопровода доменного газа и установке заглушки на газопровод коксового газа. В целях соблюдения правил безопасности персонал, не задействованный на данных работах, был выведен из зоны нахождения газопроводов. 
Работы проведены в штатном режиме, без сбоев. По окончании работ 5 августа весь ремонтный персонал занял свои рабочие места. 

Новоиспечённый чемпион

Новокузнечанин Сергей Петров стал чемпионом России по тяжелой атлетике.
На соревнованиях в Чебоксарах наш мастер спорта международного класса выступал в весовой категории до 77 килограммов. По сумме двух упражнений Сергей набрал 328 килограммов, опередив на один килограмм серебряного призера. Новоиспеченного чемпиона России тренирует Вадим Карпов.

Служба новостей Новости 11 Авг 2017 года 556 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.