Новости

Служба новостей

“Врагам — прощаю”
Аман Тулеев появился в эфире местных телекомпаний.
Губернатор Кузбасса провел 22 августа совещание с членами коллегии администрации области  в ГЦО “Притомье”. Он сообщил об успешно проведенной операции, после которой идет на поправку. Выказал ряд претензий в адрес лиц из ближайшего окружения за то, что они способствовали распространению слухов о его недееспособности и даже смерти, при этом заметил: “Врагам — прощаю. Всем прощаю”. А также затронул ряд аспектов жизнедеятельности региона: подготовки к новому учебному году, проведения Дня шахтера, темпов строительства и других.

На четверть меньше

9273 жителя города Новокузнецка обратились в Центр занятости населения за содействием в поиске подходящей работы в январе - июле 2017 года.
Из них статус безработного получили 4  тысячи 222 человека, что на 25 % меньше, чем за аналогичный период 2016 года.
На 1 августа 2017 года состояли на учете в Центре  занятости 3736 безработных новокузнечан. По сравнению с началом года численность безработных горожан снизилась на 21 %. Уровень регистрируемой безработицы в Новокузнецке составил 1,2 % населения в трудоспособном возрасте. 

Вовремя поставить диагноз

В главном корпусе городской больницы № 29 прошел брифинг для журналистов на тему “Современные эндоскопические операции при ранних формах рака и рубцовых изменениях в разных отделах желудочно-кишечного тракта”.
О проблеме рассказывали врач эндо-скопического отделения больницы, доктор медицинских наук Антон Леонтьев и заместитель главного врача больницы по хирургической помощи, доктор медицинских наук, профессор Алексей Короткевич.
Рассказ о проводимых эндоскопических операциях в 29-й больнице иллюстрировался слайдами. Подробности читайте в одном из ближайших номеров.

За заботу
Более 11 тысяч новокузнечан получают выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами.
Как сообщает ОПФР по Кемеровской области, 8716 человек получают компенсационную выплату и 2374 человека — ежемесячную выплату по уходу за нетрудоспособными гражданами. 
Размер компенсационной выплаты вместе с районным коэффициентом составляет 1560 рублей. Размер ежемесячной выплаты, которая устанавливается неработающим трудоспособным родителям (опекунам, попечителям), ухаживающим за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства I группы, вместе с районным коэффициентом составляет 7150 рублей. 

Одним абзацем

Начат ремонт пути на участке Новокузнецк — Ахпун. В связи с этим с 24 августа по 4 сентября частично меняется расписание ряда пригородных электропоездов в данном направлении. По сообщению АО “Кузбасс-пригород”, в указанный период электропоезда будут отправляться с задержкой в расписании от 1 до 3 минут.
В Междуреченске завершился областной блиц-турнир по шахматам, посвященный 70-летию Дня шахтера. За победу в турнире сражался 51 шахматист. Отлично выступили новокузнечане, завоевавшие “золото” и “серебро”. Победителем стал Александр Ширяев, набравший 10,5 очков. На полбалла от него отстал Антон Шамнэ.

admin Новости 25 Авг 2017 года 715 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.