Новости

Смена главврача

Смена главврача
Георгий Лукашевич оставил должность главного врача Новокузнецкой городской клинической больницы № 2, которую занимал в течение 35 лет.
В среду, 8 ноября, на эту должность назначен Михаил Грищенко, ранее работавший главным врачом Центральной районной больницы Новокузнецкого района. В течение двух последних месяцев он находился в должности заместителя главного врача ГКБ № 2 по экспертизе временной нетрудоспособности. 
“Кольца” теперь главные
В Новокузнецке изменен порядок движения на двух развязках с круговым движением — “кольцах”. Это развязки на Привокзальной площади и на пересечении улиц Моховой и Промстроевской (нижнее “кольцо” у Гормолзавода).
Это связано с вступившими 8 ноября в силу изменениями в Правила дорожного движения, в соответствии с которыми теперь приоритет получают автомобилисты, которые движутся непосредственно по круговому перекрёстку, а въезжающие на “кольцо” должны пропускать их. 
В Новокузнецке всего 23 развязки с круговым движением. На 21-м “кольце” ничего не изменилось, так как на них и ранее приоритет отдавался движущимся по кругу.
Подозреваются в травле собак
Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества) и статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) против предполагаемых новокузнецких догхантеров. 
Активисты города, выступающие против уничтожения собак в Новокузнецке, сообщили в полицию о трех возможных подозреваемых: одного из Куйбышевского района и двух  из Заводского. В настоящее время проводятся следственные мероприятия.  
 Одним абзацем
10 и 11 ноября в Новокузнецке будет работать “Ярмарка ипотеки и недвижимости”. Встряхнуть интерес граждан к улучшению жилищных условий помогут банки, агентства недвижимости, страховые и оценочные компании. “Ярмарка” в бизнес-центре “Сити” организована при поддержке администрации Кемеровской области и города Новокузнецка.
Служба новостей Новости 10 Ноя 2017 года 3146 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.