Новости

Со скоростью света

Семь школ города набрали первоклассников уже в первый день приема заявлений от родителей.

Школа № 112 с углубленным изучением информатики выполнила план набора 112 учеников первого класса уже… в первую минуту приема заявлений! 1 февраля в 8 часов 01 минуту было зарегистрировано 117 заявлений от родителей будущих первоклассников. К 13 часам в реестре было уже более 140 заявок. 
Администрация гимназии № 62 также 1 февраля сообщила о том, что в первом классе свободных мест нет. Здесь план приема составляет 125 человек. О достаточном количестве заявлений, принятых в первый день записи, известили школы № 72, 107 и 111, гимназии № 44 и 70. 
Не первый год в этих образовательных учреждениях такой большой спрос на места для первоклассников. В прошлом году в 62-й гимназии родители занимали очередь перед входом ранним утром, чтобы записать ребенка. Проблема в том, что на микроучастке, закрепленном за некоторыми школами, живет больше детей, чем учебное заведение может принять: для каждой школы санитарными нормами предусмотрено определенное количество мест. 
Кроме того, как отметила начальник отдела общего образования комитета образования и науки Галина Белова, традиционно родители хотят определить детей в образовательную организацию с преподаванием предметов на углубленном уровне или имеющую статус гимназии. “Родителям, которые не смогли подать заявление о приеме, следует обратиться в районный отдел образования, там ребенка поставят в резерв”, — сказала Галина Михайловна. 
Окончательно списки первоклассников в школах будут сформированы после 1 июля.  
Ольга Осипова Новости 05 Фев 2019 года 294 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.