Новости

Во всех районах города

В 2019 году в Новокузнецке запланирован ремонт покрытия проезжей части во всех районах города общей протяженностью 22 километра. Работы будут выполняться в рамках реализации регионального проекта “Дорожная сеть” — части национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”. 

По сообщению управления дорожно-коммунального хозяйства, ключевыми объектами ремонта стали улицы — лидеры народного голосования “Выбери дороги для ремонта” — во всех районах города. 
На проспекте Кузнецкстроевском помимо ремонта дороги будет обустроен светофор вызывного типа, чтобы обеспечить безопасность пешеходов и водителей. Также ремонт будет выполнен в проезде Техническом в Кузнецком районе; на улицах Гаванской, Гидротехнической и Новогодней в Орджоникидзевском районе; на улице В. Соломиной в Куйбышевском районе. В Новоильинском районе ремонт запланирован на улице Рокоссовского, а в Заводском — на улице Автотранспортной. 
Кроме того, сформирован объем работ и выделено финансирование на устранение аварийных дефектов дорожного полотна на дорогах, которые не включены в реализацию проекта. Предполагается, что с запуском асфальтобетонных заводов и наступлением теплой и сухой погоды эти работы начнутся. 
По итогам конкурсного отбора был определён первый подрядчик, который будет производить ремонт покрытия проезжей части на автодорогах Центрального района Новокузнецка — улицах Суворова, Пирогова, проспектах Строителей и Кузнецкстроевском. Им стала организация “Трест Востокгидроспецстрой” (ВГСС). 
УДКХ и Б сообщает, что планируется ремонт дороги и на улице Нижнепролетарской. Сейчас идет процедура отбора подрядной организации. Обновление дорожного полотна на Нижнепролетарской будет выполнено классическим способом. 
Анна Лиханова Новости 16 Апр 2019 года 288 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.