Новости

Возвращение КузГПА?

В Новокузнецке вновь может появиться педагогический институт.

На встрече с губернатором Сергеем Цивилёвым Нина Васильевна Бублик, входящая в Совет старейшин Кузбасса, рассказала о нехватке учителей в школьном образовании. “Сегодня вузы Кузбасса подготавливают специалистовпредметников, но не педагогов. Будущим учителям не хватает полученных знаний, умений, часов практики”, — приводит официальный сайт администрации области мнение Нины Бублик. 
Решить эту задачу возможно подготовкой педагогов, а ведь таких специальных высших учебных заведений в Кемеровской области нет. Сергей Цивилёв, видимо, впечатлившись услышанным, поручил своему заместителю Елене Пахомовой подготовить предложения по открытию в Новокузнецке педагогического института. 
Напомним, что ранее в нашем городе успешно работала Кузбасская государственная педагогическая академия (ранее — педагогический институт), которая готовила специалистов не только для Новокузнецка, но и, собственно, для всей Кемеровской области. Однако в августе 2013 года был подписан приказ о присоединении академии к Кемеровскому государственному университету. Время показало неэффективность данного решения. 
Теперь эту ошибку постараются исправить открытием в Новокузнецке педагогического института, вероятнее всего на старой базе КузГПА.
Денис Платов Новости 10 Дек 2019 года 390 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.