Новости

Время собирать… ямы

Весна уже наглядно показывает, как перезимовали дороги, отремонтированные в 2017 и 2018 годах в рамках приоритетного проекта “Безопасные и качественные дороги”. В среду специалисты “Сибуправтодора” обследовали автотрассы местного и регионального значения Новокузнецкой агломерации. За день они побывали на проспекте Бардина, улицах Кирова, Тольятти, Орджоникидзе, Покрышкина, Циолковского, Обнорского — всего обследовано более 20 объектов. 

На улице Народной, например, яму на дорожном полотне встретили. Остановились, сфотографировали. Однако, по словам начальника управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрея Горшенина, в основном асфальт хорошо сохранился после зимы, серьезных разрушений покрытия не выявлено. Исходя из общего объема ремонта за два года (более 190 километров), доля обнаруженных нарушений составляет менее одного процента. 
* * * 
Возмущенная читательница Нина Николаевна позвонила в редакцию: “Приехали из отпуска, а в почтовом ящике лежит уведомление от налоговой инспекции на имя О.В. Зайцева. Но такой у нас не проживает. Я пошла в налоговую, хотела, чтобы передали по правильному адресу, просидела там полдня, а у меня даже это письмо не взяли. Мол, вроде как “тебе это надо?”. Удивительное равнодушие! Да, я беспокоюсь, ведь потом у человека из-за этого проблемы могут быть. Как же быть?” 
Проверим закон “шести рукопожатий”: считается, что от одного человека до другого существует связь из шести знакомых, даже если они сами никогда не встречались. Глядишь, и весть о послании от налоговой дойдет до адресата! Не хотелось бы, чтобы он стал нерадивым налогоплательщиком из-за чьей-то досадной ошибки. 
* * * 
Возобновились работы на строительстве школы № 81. Техническим заказчиком теперь выступает новокузнецкая фирма ООО “ДОН”, новым генподрядчиком стало ООО “Строительная компания ТС-Строй”. Сейчас на стройплощадке ежедневно трудится в среднем 80 человек. Планируемый срок готовности объекта — 1 сентября 2019 года. 
* * * 
В городе начали устанавливать автоматы по розливу очищенной питьевой воды. Первое устройство уже запущено в работу в Новоильинском районе. Один литр чистой питьевой воды из автомата будет стоить 4 рубля. 
* * * 
030_22_2018.jpg
В музее военной техники под открытым небом идет подготовка к великому празднику — Дню Победы! Экспонаты моют сильной струей воды, чистят, где надо — подкрашивают. Весенняя уборка продолжается и на улицах. Пока позволяла погода, нанесли разметку на дорогах, обновили “зебру” на пешеходных переходах, помыли и покрасили ограду. Жаль только, пыли на улицах еще предостаточно… 
* * * 
В Новокузнецке возбуждено уголовное дело по факту содержания леопардов в вольере “Рынка на Садовой”. Данный факт выявлен природоохранной прокуратурой и передан в Следственный комитет. Дело в том, что леопарды занесены в Красную книгу и относятся к исчезающему виду. В настоящее время проводится следствие, устанавливается, где, кем и при каких обстоятельствах эти животные оказались в клетке. 
* * * 
В среду, 24 апреля, на Площади общественных мероприятий Новокузнецка состоится областная сельскохозяйственная ярмарка. Она будет посвящена светлому празднику Пасхи и предстоящим майским праздникам.
Ольга Бодрова, Ольга Волкова. Александр Бокин (фото) Новости 19 Апр 2019 года 243 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.