Новости

Всё могут короли?

В понедельник, 8 июля, сотрудники фирм, арендующих помещения на 13-м этаже торгово-офисного здания “Грин Хаус”, которое расположено на улице Орджоникидзе, 35, не смогли попасть в свои офисы.

Двери были заперты, а вход охраняли неизвестные люди в белых рубашках. Арендаторам пояснили, что они должны заключить договоры аренды и немедленно внести плату. Однако арендаторы уже заключили договоры аренды с собственниками здания и аккуратно рассчитывались по ним. Тем не менее, пришлось пойти на уступки, чтобы не терять рабочее время. А на следующий день такая же участь постигла фирмы, расположенные в помещениях на 11-м этаже. 
Подоплеку этого инцидента следует искать в запутанных отношениях между участниками ООО “ГРИН” и другими задействованными в управлении зданием фирмами. Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц, участники “ООО-шки” — это директор компании Олег Иванов, Елена Мартюшова — супруга одного из учредителей ныне не существующего ЗАО “ГРИН” (правопредшественника ООО “ГРИН”), депутата Новокузнецкого горсовета Сергея Мартюшова, сейчас долей в обществе не владеющего, и Олег Браунштейн. 
У ООО “ГРИН” есть договорные отношения с управляющей компанией — ООО “УК “Грин Хаус” — как с агентом, который имеет полномочия на заключение договоров аренды. А у арендаторов, соответственно, договоры аренды с этой управляющей компанией. Эти договоры не расторгнуты и по сей день. Но владелец помещений решил, что следует заключить договоры через третье лицо. 
Получилось, что арендаторы заплатили за аренду помещений дважды. Разобраться в том, кто кому и что должен, сможет только суд. 
Это не первая скандальная ситуация с “Грин Хаусом”. Напомним, что ТОЦ “Грин Хаус” был закрыт в соответствии с решением суда в апреле 2018 года из-за несоответствия нормам пожарной безопасности. Открылось здание только в ноябре. Арендаторам пришлось искать другие помещения для работы. Сейчас некоторые из них снова задумались о переезде… 
Ольга Осипова Новости 12 Июл 2019 года 256 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.