Новости

Выбрали. Отремонтируют

В 2019 году в Новокузнецке в первоочередном порядке планируется благоустроить четыре общественных территории в рамках приоритетного проекта “Формирование комфортной городской среды”. Объекты для благоустройства выбраны в результате рейтингового голосования, которое состоялось в декабре прошлого года.

На голосование было представлено пять территорий: четыре в Центральном районе и одна — в Новоильинском. В процедуре выборов приняло участие 5544 человека. Эти пять с половиной тысяч и решили, какие места в городе обретут новый облик.
Больше всего голосов набрала Площадь общественных мероприятий в Новоильинском районе (30,18%). На втором месте (19,8%) — сквер у фонтана возле администрации города на улице Кирова, 71. Третью позицию заняла пешеходная зона на улице Кирова от “Орбиты” до Левого берега по нечетной стороне (18,87%). Четвертую — бульвар имени В.П. Манеева на улице Грдины (15,62%). Совсем чуть-чуть отстал — на семь голосов — от него сквер возле храма во имя святых благоверных князя Петра и княгини Февронии на пересечении улицы Кирова и проспекта Энтузиастов (15,53%).
По итогам голосования выбраны для благоустройства в 2019 году только две общественных территории, получившие наибольшее количество голосов. Это площадь в Новоильинке и сквер у городской администрации. Кроме того, в планах работы на двух территориях, которым новокузнечане отдали свои голоса в прошлом году, но они так и не были благоустроены. Это сквер на улице Ленина возле бывшего кинотеатра “Пламя” в Кузнецком районе и “безымянный” сквер между проспектом Октябрьским и улицей Кузнецова. Остальные территории, где проектная документация находится в готовности высокой степени, возможно, также войдут в перечень, но только при условии достаточного финансирования. До 1 июля должны быть заключены контракты с подрядчиками, которых выберут на конкурсной основе. 
Ольга Осипова Новости 18 Янв 2019 года 303 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.