Новости

За развитие с опережением

Заявка от Новокузнецка по созданию ТОР принята к рассмотрению Минэкономразвития РФ.
Как сообщают “Известия”, Новокузнецк в числе девяти моногородов отобран для создания территорий опережающего развития; министерство будет рекомендовать правительству одобрить данный список.
По мнению МЭР РФ, планируется пересмотреть налоговые льготы для бизнеса и до конца года разработать законопроект о том, чтобы преференции в регионах предоставлялись исходя из экономического потенциала субъекта и не были одинаковыми по всей стране. 
Роспотребнадзор предупреждает
Специалисты территориального отдела Роспотребнадзора проверили воду на пляжах на соответствие нормативам. 
Было проведено исследование 28 проб воды. Выяснилось, что на некоторых пляжах вода не соответствует гигиеническим нормативам по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. В частности, санврачи рекомендуют воздержаться от купания на пляжах “Левобережный”, “Топольники-1” и “Топольники-2”, “Черемушки”, “Водный”, “Пурга” и “Дельфин”. В этих местах будут установлены предупреждающие аншлаги. 
С музыкой по жизни
Каждое воскресенье августа на Театральной площади будет играть духовой оркестр губернаторского джаз-клуба “Геликон”. 
Оркестр “Новый Кузнецкий биг-бенд” будет исполнять танцевальные мелодии и джазовые композиции. Начало концертов на открытом воздухе в 18 часов. Дирижирует оркестром Александр Кабанов.    
Служба новостей Новости 08 Авг 2017 года 583 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.