Новости

За тоннель и против лавин

Железнодорожники планируют направить 4,8 миллиарда рублей на развитие железнодорожной инфраструктуры в Кемеровской области.
К ноябрю 2017 года ОАО “РЖД” намерено завершить строительство железнодорожного тоннеля на перегоне Курeгеш - Карлык. Общая стоимость объекта, который возводится с 2012 года, составляет 7,5 миллиарда рублей. Ввод перегона в эксплуатацию позволит развивать поездам скорость на данном участке до 100 км/час вместо нынешних 40 км/час.
Кроме того, железнодорожники планируют построить лавинозащитные сооружения на участке Новокузнeцк — Таштагол. Иx стоимость оцениваeтся в 534 миллиона рублей.
Всего за 0,6 процента
Банкротство Кузнецкого цемзавода завершилось продажей предприятия за бесценок.
Приобретателем 99,9 процента уставного капитала ООО “Кузнецкий цементный завод” стал предприниматель из Москвы Евгений Кутепов, отдавший за производственный комплекс 370 тысяч рублей.
Как сообщает “Коммерсант”, недвижимость была выставлена на продажу в рамках банкротства завода в июле прошлого года по стартовой цене 67,2 миллиона рублей, однако попытки реализовать ее на двух аукционах не удались — она была выставлена на продажу путем публичного предложения с начальной ценой 60,48 миллиона рублей. Цена приобретения оказалась всего 0,61 процента от начальной цены и составила 370 тысяч рублей.
Прогоним зиму!
В Новокузнецке начинается празднование Масленицы.
С 20 февраля мероприятия проводятся в музее-заповеднике “Кузнецкая крепость”, музее Ф.М. Достоевского и других учреждениях культуры. 
Главные же торжества состоятся 26 февраля, начиная с 11 часов, во всех районах Новокузнецка. В программе — конкурсы, спортивные состязания (лазание по столбу, бег в мешках, перетягивание каната, поднятие гири, бросание валенка, командные лыжи). Завершится праздник традиционным сожжением чучела зимы.
 Рухнула крыша
Вчера обвалилась часть крыши дома на Курбатова, 1, как раз над тем местом, где находится наша редакция. 
Рухнув, повредила верхний розлив отопления: вода затопила верхние этажи и просочилась вплоть до первого, где мы и работаем. Причиной, со слов главы Центрального района Николая Маслова, стало разрушение деревянных стропил (отметим, что ремонт кровли был произведен в 2013 году). Предпосылка к которому — состояние несущих конструкций и накапливание снега на крыше.
Снег с крыши начали сбрасывать сразу же. Восстановить кровлю обещают к 23 февраля.
Служба новостей Новости 21 Фев 2017 года 946 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.