Новости

Здесь будет расти трава

Администрация Новокузнецка сообщила об окончании работ по рекультивации городской свалки. 
В 2006 году суд обязал администрацию города закрыть переполненную бытовыми отходами и постоянно дымящую свалку и провести рекультивацию. В августе этого года работы были завершены. Вместо площадки для складирования отходов здесь будет охраняемый участок с удобренной почвой. 
Губернатор против
Аман Тулеев заявил о желании сократить добычу угля в регионе.
Он обратился к полпреду президента в СФО Сергею Меняйло с просьбой донести до Москвы просьбу об ограничении выдачи новых лицензий на угледобычу в Кузбассе и снижении добычи до 200 миллионов тонн, то есть примерно на 20 процентов от нынешних темпов.
Губернатор подчеркнул, что на Россию идет 80 миллионов тонн, остальное — Юго-восточная Азия, Корея, Китай, Индия. “Получается, что мы полностью работаем на экспорт, гробим свою природу. Нам остается только дым и газ”, — приводит слова Тулеева “Коммерсант”.
Продан на корню
Имущество Мариинского спирткомбината, ранее признанного банкротом, продано за 18,11 миллиона рублей. При этом начальная цена составляла 272,13 миллиона и снижалась на 4,5 процента каждые три дня торгов с 28 августа по 28 ноября. 
Как сообщается, все имущество спирткомбината, являвшегося одним из крупнейших в России, приобрел Алексей Шишкин из Екатеринбурга, учредитель и соучредитель трех компаний в этом уральском городе, специализирующихся на оптовой торговле непродовольственными товарами и посреднических операциях с недвижимостью.
Бывает кусачей
Более трехсот человек в Новокузнецке в течение года были укушены собаками.
Это те, кто обратился в травматологические отделения. Проверка животных, проявивших агрессию, вируса бешенства ни в одном из случаев не выявила.
По данным ветслужбы, в Новокузнецке в течение текущего года было привито от бешенства более 4,5 тысячи собак и более 1,8 тысячи кошек.
Одним абзацем
Сегодня православные отмечают День святителя Николая Чудотворца. Всем нам хорошо известен этот праздник. В народном календаре 19 декабря — День Николы зимнего.  Именно с этого времени начинались сильные морозы, поэтому день 19 декабря называли Никольскими морозами.
Служба новостей Новости 19 Дек 2017 года 659 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.