Новости

Жители не зря беспокоятся?

Депутат Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Евгений Смехнов проверил утверждение о том, что все гидротехнические сооружения города готовы к паводковому периоду.

“Ко мне обратились жители города, находящиеся на территории возможного подтопления, с жалобой на то, что гидротехнические сооружения города, по их словам, два года уже не чистились. Так должно быть или нет? 21 марта направил депутатский запрос губернатору Кемеровской области Цивилёву С.Е. о состоянии подготовки Новокузнецкого городского округа к противопаводковым мероприятиям. Такое же обращение направил Кузнецову С.Н.”. 
Ответы, датированные 2 апреля, поступили на прошлой неделе (оба подписаны и. о. главы города Евгением Бедаревым). В одном говорится, что по итогам мартовского осмотра гидротехнических сооружений на предмет готовности к пропуску паводковых вод состояние ГТС — удовлетворительное. В другом Бедарев отвечает депутату, что работа комиссии, которая принимает услуги в рамках муниципального контракта по очистке откосов водоотводных канав и малых рек от растительности, промывке водопропускных труб, очистке русел рек и канав от иловых отложений, еще не закончена. 
029_12_2019.jpg
“10.04.2019 г. на КЧС (комиссия по чрезвычайным ситуациям) в администрации города выступал директор Муниципального казенного предприятия Новокузнецкого городского округа “Эксплуатация шахтного водоотлива” А.Н. Самусенко с отчётом о том, что все мероприятия к подготовке к паводку выполнены на 100 %. С несогласными с этим ответом жителями поехал по районам фиксировать данный факт. Вот о чем говорят жители, делайте вывод сами, до чего довела администрация города нашу безопасность”, — пишет Евгений Смехнов.  
Леся Остапенко Новости 16 Апр 2019 года 348 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.