Политика

Нуждается в детальной проверке

Двадцать восьмого августа два члена Совета по правам человека при Президенте России, Сергей Кривенко и Элла Полякова заявили о том, что более 100 российских солдат было убито 13 августа во время сражений на Восточной Украине. При этом, по их данным, были ранены 300 человек. Эту информацию правозащитники сообщили со слов родственников погибших и раненых военнослужащих. В тот же день ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова сообщила РБК, что, по ее информации, 250 призывников из рязанской десантной дивизии принудили подписать контракт с целью отправить их на Украину на следующей неделе.
На следующий день в Минобороны назвали эти сообщения “бредом”. Позднее член Совета по правам человека при Президенте России Александр Брод попросил министра обороны Сергея Шойгу прояснить противоречивые сообщения о гибели военнослужащих 76-й дивизии Воздушно-десантных войск России на территории Украины.
30 августа Шлосберга, который является депутатом заксобрания Псковской области от партии “Яблоко”, избили неизвестные. Депутат попал в больницу с черепно-мозговой травмой. Лидер “Яблока” Григорий Явлинский связал нападение на политика с “его расследованием отправки псковских десантников в Украину”.
Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков 27 августа заявил, что информация о похоронах псковских десантников, якобы погибших на Украине, нуждается в перепроверке. “Наверняка соответствующими ведомствами эта информация проверяется. Но в то же время она нуждается в детальной проверке перед тем, как делать какие-то заключения на сей счет”, — сказал Песков журналистам.
По материалам печати.
admin Политика 04 Сен 2014 года 1382 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.