Политика

Проверить Мизулину

098_37_2014.jpg

Интернет-пользователи поддержали онлайн-обращение к Минздраву с просьбой проверить “психическое здоровье” депутата Госдумы Елены Мизулиной. Петиция, опубликованная на платформе для петиций Рунета в июле прошлого года, собрала  более 100 тысяч подписей.
Автором требования стал блоггер Юрий Хованский. 
“Ни для кого не секрет, что Елена Мизулина (глава Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей) выдвигает все более и более абсурдные законопроекты” — так начинается текст петиции. По мнению автора обращения, это свидетельствует о том, что “человек, занимающий должность главы Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, игнорирует окружающую действительность, живя в своем вымышленном мире”, “что является одним из признаков шизофрении”. 
В последний раз пресса цитировала Мизулину, когда она в присутствии Президента РФ Владимира Путина обрушилась на популярный телесериал “Физрук” с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Сообщив, что они обсуждали фильм с вице-премьером Ольгой Голодец, Мизулина заметила, что фильм показывается в “фактически детское время”, и возмутилась, “почему учительская общественность молчит”.
По мнению Мизулиной, этот сериал — “пренебрежение, хотя, конечно, талантливое, поскольку артист талантливый, но это пренебрежение, неуважение к школе, учителям, к родителям”. И это при том, что в обществе есть запрос “на здоровье, развитие детей, их нравственное взросление, на возрождение и защиту традиционных семейных ценностей”.
По материалам печати.
admin Политика 29 Авг 2014 года 1201 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.