Политика

Семь недель на раздумье

Началась выдача удостоверений зарегистрированным кандидатам в депутаты городского Совета народных депутатов по округам № 5, 10 и 15. Выборы состоятся 14 сентября текущего года.
В каждом из округов проживает 21-25 тысяч человек. Пятый округ находится в Заводском районе; в границы входят дома на проспекте Советской Армии, улицах Клименко, Климасенко, М. Тореза, 40 лет ВЛКСМ. Десятый — в Орджоникидзевском районе; в границы входят дома на проспекте Шахтеров, улицах Р. Зорге, 40 лет Победы, Новобайдаевской и других. Пятнадцатый округ - в Центральном районе; в его границах дома на проспектах Октябрьском, Металлургов, улицах Кирова, Циолковского и других. Полную дислокацию можно узнать в Муниципальной избирательной комиссии.
По три кандидата, по одному на каждый из округов, выдвинули “парламентские” партии ЛДПР, “Справедливая Россия” и “Единая Россия”. КПРФ от участия в выборах отказалась. Своих представителей также выдвинули “Патриоты России”, “Партия Великое Отечество” и “Родина”. Пятеро новокузнечан заявили о своих притязаниях на место в городском Совете методом самовыдвижения.
В списках пока значатся все кандидаты, прошедшие процедуру выдвижения по 5‑му, 10-му и 15-му округам — 9, 7 и 5 кандидатов соответственно. Однако после проверки представленных документов число претендентов на депутатский мандат может сократиться. Самовыдвиженцам и выдвиженцам от партий, не представленных в Госдуме и местных органах власти, кроме прочего, предстоит сдать подписные листы с подписями в свою поддержку.

Сергей Штиль Политика 25 Июл 2014 года 1117 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.