Спорт

А вот спешить не стоит

В китайском Макао — единственном месте Поднебесной, где разрешили профессиональный бокс, — прошло несколько заметных поединков.
Во-первых, чемпион мира по версиям WBO и WBA в первом полулегком весе еще один беглый кубинец Гильермо Ригондо (14 побед, 9 — нокаутом, поражений нет) защищал свои титулы против таиландца Сода Кокиетджима (63 победы, 28 — нокаутом, 3 поражения). Ригондо боксирует (если это вообще можно называть боксированием) в муторной оборонительной манере, так что смотреть его поединки — занятие не из приятных.
На сей раз все произошло в течение полутора минут первого же раунда. Сначала Ригондо ударил Кокиетджима головой — от боли тот аж катался по рингу. Похоже, таиландец так и не восстановился толком: после возобновления поединка он расхлябанной походкой раненого оленя пошел на Ригондо, и тот буквально смахнул его ударной левой.
Четвертый бой на профессиональном ринге проводил олимпийский чемпион Лондона Егор Мехонцев, дравшийся с филиппинцем Майком Мирафуэнте. По словам Егора, он хотел побоксировать подольше, однако Мирафуэнте согласился выдерживать увесистые удары подопечного Фредди Роуча только до конца третьего раунда, а потом просто отказался от продолжения поединка. Как говорится, не по Хуану сомбреро оказалось для тоже начинающего профессиональную карьеру филиппинца. Пока соперники у Егора явно не из лучших бойцов.
Наконец, первый китайский профессионал Цзоу Шимин, после блистательной любительской карьеры делающий профессиональную (это его пятый бой), дрался в Макао с колумбийцем Луисом де ла Росой (23 победы, 13 — нокаутом, 4 поражения).
Рабочий такой колумбиец заставил двукратного олимпийского чемпиона из Китая провозиться с ним все 10 отведенных на поединок раундов. Цзоу Шимин, впервые проведший в ринге 10 раундов, после окончания зрелищного боя заявил, что теперь он готов драться за профессиональный титул.
Да, он сегодня выглядел значительно лучше, чем в первом своем профессиональном поединке, где он порой был просто жалким, однако ему не стоит спешить соревноваться с действительно большими бойцами.

Валерий Neмироff Спорт 24 Июл 2014 года 310 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.