Спорт

Азартно и интересно

Не случайно VIII чемпионат по настольному хоккею Stiga среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и социально-реабилитационных центров юга Кузбасса прошел в первый день весны. Именно это время года ассоциируется с теплом. Вот и наша встреча получилась очень теплой, несмотря на спортивный азарт и здоровую конкуренцию.

В Театре металлургов собрались девять команд из Новокузнецка, Междуреченска, Прокопьевска и Осинников. Организаторы чемпионата — Федерация настольного хоккея Новокузнецка и детский дом “Ровесник”. Идейным вдохновителем и организатором первых турниров был Игорь Степаненко. В этом году кубки носили имя первого президента федерации. 
Основная борьба развернулась за суперкубок, который разыграли две сильнейшие команды Новокузнецка — детский дом “Ровесник” и детский дом “Остров надежды”. Борьба шла на равных. Но в итоге со счетом 5:2 победили ребята из “Ровесника”. “Бронзу” завоевали междуреченцы из детского дома “Единство”. 
В основном разряде первыми стали воспитанники детского дома-школы № 95, вторыми — ребята из школы-интерната № 66, третьими — команда социально-реабилитационного центра “Полярная звезда”. 
Среди команд-новичков тройку призеров составили воспитанники детского дома № 6 “Огонек” (Прокопьевск), школы-интерната № 38 (Новокузнецк) и детского дома из Осинников. 
Несмотря на переживания, расстройства и огорчения по поводу пропущенных шайб и проигранных матчей, все участники разъезжались довольные и счастливые. И увозили с собой дипломы, медали, кубки и призы. 
А вот команде детского дома “Ровесник” расслабляться некогда. 16 — 17 марта новокузнечане сыграют на этапе Мирового тура Moscow Open-2019. 
Подготовила Альфия Киселева.
Альфия Киселева Спорт 15 Мар 2019 года 338 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.