Было бы обидно проиграть

“Реактор” (Нижнекамск) — “Кузнецкие Медведи” — 4:5 (0:1, 3:1, 1:2, 0:1). 27 ноября. 284 зрителя.

Голы: 0:1 Захмаревич (Репин, Макаревич) 10.34 ГМ. 1:1 Полькин 21.04. 1:2 Хрунин 26.16. 2:2 Чивилев (Мотыгуллин) 30.42. 3:2 Шамбазов (Михайлов, Валеев) 34.42 ГБ. 3:3 Загидулин (Сатаров, Селиванов) 43.01. 3:4 Мурашов (Шумилов) 49.36. 4:4 Полькин (Паранин, Чивилев) 56.06 ГБ. 4:5 Соколов (Селиванов) 62.56.
“Кузнецкие Медведи”: Кузнецов (Банников, 36.56); Мурашов (2) — Соколов, Вернигор — Хрунин (2) — Шумилов; Бондаренко (2) — Рудаков, Морозов — Репин — Литвинов (2); Голубев — Пиневский, Юдин — Захмаревич (2) — Маскаев, Макаревич, Сатаров (2) — Селиванов — Загидулин, Фростов (2).
Штраф: 6 — 14.
Броски: 37 (12+15+10+0) — 24 (6+8+7+3).
Встреча получилась и результативной, и непредсказуемой. Ни у одной из команд по ходу матча не было перевеса в две и более шайбы. Неудивительно, что все решилось только в дополнительное время.
Начало перестрелке положил Вадим Захмаревич, открывший счет в меньшинстве. Для нападающего это уже десятая шайба в 31 матче в регулярном чемпионате-2019/2020, он возглавил список лучших снайперов нашей команды. На второй позиции Сергей Юдин — 8 голов в 24-х встречах.
Хозяева в начале второго периода отыгрались, но вскоре Иван Хрунин вновь вывел “Медведей” вперед. Пришлось “Реактору” включаться на полную мощность, что привело к двум голам в ворота Кирилла Кузнецова и его последующую замену на Глеба Банникова. В третьей двадцатиминутке дуплетом выстрелили уже новокузнечане усилиями Булата Загидулина и Владислава Мурашова.
Впрочем, удержать преимущество подопечным Александра Ведерникова не удалось. В который раз подвели удаления. На сей раз Мурашова отправили в штрафной бокс за подножку, а нижнекамцы реализовали “лишнего” и перевели поединок в овертайм.
Было бы обидно проиграть. Поэтому хорошо, что в дополнительной пятиминутке бросок Андрея Соколова оказался победным. Вчера команды провели повторный матч (вновь победа новокузнечан в овертайме — 5:4).
На этом выездное турне “Медведей” не завершится. 3 и 4 декабря они в Оренбурге играют с “Сарматами”, 7 и 8 декабря — в Тольятти с “Ладьей”.
Игорь Суворов. Официальный сайт ХК “Металлург” (фото). Спорт 29 Ноя 2019 года 190 Комментариев нет