Спорт

Было тревожно, но недолго

ФК “Новокузнецк” — “Полимер” (Барнаул) — 3:1 (1:0). 14 июля. 200 зрителей.

Голы: 1:0 — Коршунов (1). 1:1 — Мартыненко (51). 2:1 — Киверин (61). 3:1 — Грохин (72).

ФК “Новокузнецк”: Иванов, Чевелев, Шинкевич, Лучшев, Грохин, Шапырин (Кольчурин, 53), Котов (Мигашев, 79), Лысков (Урывков, 87), Киверин (Бибик, 65), Коршунов (Волков, 83), Волохович (Пешков, 56).
“Полимер”: Тарасов, Сергеев, Мартыненко (Кондраков, 79), Саблин, Бескишкин (Белоусов, 83), Максимов (Рыбаков, 52), Гребенкин (Гуревич, 73), Кузькин (Гречников, 86), Родичев (Михеев, 62), Мизгирев, Ершов.

Предупреждения: Лысков (86) — Саблин (36), Сергеев (70), Кондраков (89).

Матч хозяева начали бодро. Не успела секундная стрелка сделать круг, как в ворота гостей влетел мяч после удара Максима Коршунова. Он мог удвоить преимущество новокузнечан в первом тайме, но промахнулся из выгодной позиции.

А вот “Полимер” в дебюте второго тайма свой момент реализовал и восстановил равновесие. Стало тревожно. Это состояние продлилось десять минут, пока Никита Киверин не замкнул передачу со “стандарта”. Точку в поединке поставил Роман Грохин, положивший мяч со штрафного.

— Это даже немного смешно, — улыбается Роман ГРОХИН. — Сказал, что буду подавать на ближнюю, но мяч или подскочил, или срезался — в итоге попал в дальний угол ворот. На мой взгляд, объективно — это случайность, но залетело красиво, все похлопали — я рад… Что касается самого матча, то неоднозначно на самом деле. Чуть-чуть не в свою игру играли. Но недооценки не было. Просто в какой-то момент не поймали свою нить игры, пошел какой-то небольшой сумбур, в итоге что-то пошло не так, но в целом, самое главное — победа. Будем исправлять некоторые моменты, чтобы далее такого уже не допускать и спокойно выигрывать, уверенно.

— Напряженный матч, серьезный соперник, — сказал главный тренер ФК “Новокузнецк” Станислав РЫЛОВ официальному сайту клуба. — “Полимер” укрепился, есть в их составе несколько футболистов, которые были в системе барнаульского “Динамо”. Настрой у соперника был хороший, серьезно готовился к матчу с нами — “Полимер” дал бой.

— Тем не менее ФК “Новокузнецк” открыл счет уже на 1-й минуте и далее, до перерыва, создал еще много хороших моментов.

— То, что быстро забили, — это хорошо. Но не было такого расслабленного состояния, что сейчас “посыпется”. Забили гол — хорошо, этот гол, пораньше, нам был нужен, потому что у “Полимера” команда хорошая, крепкая, бьется, но, опять же, подводит нас реализация. Реализация — наше, скажем так, слабое звено, над которым постоянно работаем. Но чуть маленько поддавили и реализовали свое преимущество.

— Вам не показалось, что в первом тайме как-то многовато дали “Полимеру” возможностей обострять ситуацию за счет “стандартов”?

— На предыгровой установке было сказано, что у соперника есть люди, которые могут хорошо исполнить стандартные положения, бьют неплохо. Просили поменьше нарушать правила поблизости своей штрафной, но игра была напряженная, всё в запале, и где-то парни со своими эмоциями немного не справлялись — отсюда и моменты у наших ворот. Повторюсь: у “Полимера” неплохая команда, крепкий середнячок.

— На замену вышел Денис Урывков. В следующем матче он может появиться в стартовом составе?
— Должен. Денис говорит, что болевых ощущений нет. Чтобы почувствовать игровой тонус, выпустили его сегодня на замену. Ждем полноценного возвращения Урывкова. Тем более что следующий матч с “Торпедо” из-за четырех желтых карточек пропустит Сергей Лысков. Будет какая-то вариативность состава.

— Отсутствие в составе капитана Сергея Лыскова — это серьезная проблема?

— Это ключевой игрок, но мы постараемся сделать так, чтобы его отсутствие имело какие-то наименьшие последствия.

Новокузнечане продолжают лидировать в чемпионате Сибири, набрав 25 очков в 9 матчах. Но по потерянным очкам у них равенство с томской “Томью-М” (22 очка), сыгравшей на одну встречу меньше. Очередной матч чемпионата ФК “Новокузнецк” запланирован на 21 июля, когда в гости пожалует рубцовское “Торпедо”.

Тем временем состоялась жеребьевка полуфиналов Кубка Сибири. В соперники нашей команде выпал ФСК “Распадская” (Междуреченск). 25 августа пройдет поединок в Новокузнецке, 30 августа — в Междуреченске. В другом полуфинале 30 августа и 1 сентября сойдутся “Рассвет” (Красноярск) и “Томь-М”.

Данил Черский. Спорт 16 Июл 2019 года 225 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.