Спорт

“Эмоции на всю жизнь”

В Астане (Казахстан) состоялся традиционный матч на Кубок Вызова Молодежной хоккейной лиги. В сборные Западной и Восточной конференций были включены лучшие игроки лиги. Приятно, что второй год подряд болельщики выбирают в стартовый состав “Востока” вратаря “Кузнецких Медведей” Андрея Катюхина.

В этот раз преимущество “Запада” было весомым, что и нашло отражение в итоговом счете — 7:3. Новокузнечанин вышел на замену на 32-й минуте, когда его команда проигрывала 2:4. За оставшееся время Андрей Катюхин сделал 10 сэйвов и пропустил 3 шайбы. Несмотря на неудачу команды, впечатления от игры нашего вратаря остались самые положительные.

— Это незабываемый матч, - сказал Андрей Катюхин официальному сайту нашего клуба, — испытал такие эмоции, которые останутся на всю жизнь. Наверное, каждому хоккеисту МХЛ пожелал бы побывать на таком незабываемом событии. У “Востока” в Астане собралась очень хорошая дружная команда…Результат для нас получился не очень, конечно. Но сама игра понравилась. Что касается меня лично, то где-то хорошо сыграл, но где-то мог и выручить команду, дать шанс еще побороться за победу.

— Тренер перед матчем сразу сказал, что каждый из голкиперов проведет приблизительно одинаковое время на льду?

— Вообще об этом никто даже и не говорил. Все и так знали, что в таких матчах вратарям дают сыграть половину времени. Честно говоря, я до последнего думал, что начну матч в стартовом составе. О том, кто начнет игру, нам сказали буквально перед выходом на лед, до гимна.

— Никаких элементов шоу, присущих “Матчам звезд” не было и в помине. Команды бились на площадке, было много силовой борьбы, на “пятаке” с соперниками никто не церемонился…

— В таких матчах в МХЛ действительно нет такого шоу, когда хоккеисты, скажем так, катаются потихонечку и никто не играет в тело. Здесь идет игра именно на результат, на победу, и каждый выкладывается до последнего, борется за каждую шайбу.

— Одним из самых обсуждаемых моментов, помимо погоды в Астане, стал цвет вашей прически…

— Да, выделился немножко. Мы с женой заключили пари, что если я поеду на Кубок Вызова, то крашу волосы под цвет маек, которые у “Востока” в итоге оказались синими. Пари есть пари, обещание надо сдерживать. Сейчас буду смывать краску. Думаю, синий цвет волос исчезнет уже через пару дней. Ребята в сборной “Востока” на мою новую “прическу” отреагировали адекватно, немного пошутили, а так — все были на позитиве.

— “Кузнецкие Медведи” свои первые матчи в 2018 году проведут 17 и 18 января на выезде против “Тюменского Легиона”…

— У нас задача прежняя - надо попадать в плей-офф. Нужно бороться с каждым соперником и в каждом матче стараться вырвать победу. В принципе, шансы на попадание в восьмерку у нас есть. Будем бороться, биться и побеждать.

…“Медведи” занимают тринадцатое место на “Востоке”, отставая на 20 очков от зоны плей-офф. Из Тюмени они переедут в Ханты-Мансийск, где 21 и 22 января сыграют с “Мамонтами Югры”.

Игорь Суворов.

Официальный сайт

ХК “Металлург” (фото).

Игорь Суворов. Спорт 17 Янв 2018 года 629 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.