Спорт

Ещё одна большая победа

073_20_2016.jpg

В Новосибирске на территории биатлонного комплекса в минувшие выходные прошли первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по маунтинбайку в олимпийской дисциплине “кантри-кросс”.
В соревнованиях приняли участие более восьмидесяти  сильнейших гонщиков из ведущих велоцентров Сибири — Омска, Новосибирска, Бердска, Кемерова, а также объединенная команда ДЮСШ Новокузнецкого района по маунтинбайку (тренер Александр Коркин) и ДЮСШ Новокузнецка по велоспорту (тренер Борис Тихановский). Заметим, что за команду Омска, где располагается Школа олимпийской подготовки, выступили спортсмены, специализирующиеся по кросс-кантри и нынче проехавшие все важнейшие российские соревнования маунтинбайкеров. Это ей мало помогло, а вот наши велосипедисты вновь выступили отлично.
В гонке младших юношей (пять кругов по полтора километра) Артур Шибе завоевал “бронзу”, уступив соперникам из Бердска и Новосибирска лишь на последних метрах разбитой вдрызг после дождя дистанции. Лишь секунда отделила от третьего места Виктора Журавлева в гонке старших юношей (три круга по три километра).
Учащийся УОР Никита Кучер завоевал “золото” в гонке мужчин (три круга по три километра), а Кирилл Харченко в элитной группе рубился на последних метрах дистанции пять кругов по три километра с представителем Омска и вырвал победу.
Довершил наш, по сути, полный триумф Константин Кишко, выигравший гонку ветеранов.
Теперь юниоры во главе с Александром Коркиным уезжают в Ульяновск на первенство России по шоссейным гонкам. А Борис Тихановский возглавит команду молодых гонщиков, которая примет участие во Всероссийской гонке памяти мастера спорта Владимира Кругликова в Кемерове.
Никита Потогонов Спорт 08 Июл 2016 года 934 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.