Спорт

Если “Медик” без затей побеждает “Прометей”

Очередной Кубок Вызова, традиционно разыгрываемый представителями лечебных учреждений области, прошел на этот раз на искусственном поле  футбольного  манежа  стадиона “Запсибовец”. 045_06_2016.jpgОно  стало несчастливым для команды “Медик” Первой горбольницы, одного из учредителей  кубка и самого титулованного его участника. На сей раз “Медик” установил свой печальный рекорд, не набрав в турнире ни одного очка: такого еще не было.

Всему есть объяснение. И оно не только в том, что борьба шла на непривычном искусственном газоне, к которому надо еще приспособиться. Главное в том, что “Медик” недосчитался двух ведущих своих футболистов уже до начала турнира, а по ходу соревнований получил травму еще и Алексей Журавлев. “Честолюбивые дублеры”, увы, эти потери компенсировать не смогли.

Поражение от команды “Эскулап” Областной клинической больницы — 1:5, а потом от “Запсибовца” (спарринг-партнера команды горбольницы № 29), выступавшего, правда, вне зачета — 1:2, показало, что амбиции “Медику” сегодня лучше спрятать подальше.

045_08_2016.jpgХотя впереди была еще встреча с командой “Прометей” из горбольницы № 29 за “первоначальный” Кубок Вызова, который в рамках областного разыгрывают его учредители, так сказать, отцы-основатели. Для этого надо было собраться и дать бой фаворитам турнира. А “Прометей”, переигравший команды Областного перинатального центра — 3:2, а затем и коллег из Областной клинической больницы — 6:2, и был фаворитом.

Но собраться в кулак “Медику” не удалось, его атаки напоминали шлепки ладошкой. “Прометей”, надо сказать, тоже не особо форсировал события, играл, что называется, “на классе“ — спокойно и рассудительно, забив в каждом тайме по два гола. Особенно был хорош первый, забитый с лета в нижний угол.

Команды Областного перинатального центра и ОКБ, по сути, бились за второе место. После мощного удара из-за пределов штрафной площадки команда ОПЦ повела в счете. Вообще при первом же взгляде  на быстроногих, умелых и тренированных молодцов из команды Областного перинатального центра сразу приходила мысль, что здоровье наших женщин в надежных руках. Команда ОКБ “Эскулап” сумела сравнять счет: удар — рикошет — гол. Но ничейный результат продержался меньше минуты — до первой же атаки команды ОПЦ, которая удержала минимальное преимущество до финального свистка судившего игры турнира Александра Ушнова.

045_05_2016.jpg“Прометей” в том же классическом стиле переиграл “Запсибовеца” - 2:0, который, правда, пару раз серьезно потревожил голкипера горбольницы  № 29 Дениса Макарова, но он сыграл надежно.

У “Медика” был шанс хлопнуть дверью, но, как уже сказано, очень силен был соперник  — команда Областного перинатального центра, и слишком уж пали духом футболисты Первой горбольницы. Правда, на гол соперников защитник “Медика” Александр Косик (заведующий отделением анестезиологии и реаниматологии — за футбольным полем) ответил нашим, скорректировав полет мяча после удара партнера. Но до финального свистка кемеровчане забили еще три гола, на что у нас доводов не нашлось.

Итак, “Прометей” горбольницы № 29, одержав победы во всех играх, завоевал как областной, так и “внутренний” Кубки Вызова. Его вратарь Денис Макаров был признан лучшим голкипером турнира. Остальные призы, увы, увезли с собой кемеровчане. Это не столько обидно — побеждать должен сильнейший на эту минуту, — сколько досадно за команду “Медик”, не показавшую прежней стати.

Фото автора

Валерий Немиров Спорт 26 Апр 2016 года 1798 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.