Спорт

Это было бы смешно, если не так печально

“Металлург” — “Рубин” (Тюмень) — 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1). 12 сентября. 3282 зрителя.

Гол: 0:1 Давыдов 65.00 РБ.
“Металлург”: Литвинов; Кириллов — Жданов, Зырянов — А. Шевченко — Дюрягин; Глазков — Юксеев, Кицын — Поляков (2) — Ердаков; Акишин — Э. Шевченко (2), Чернов — Сарваров — Шубин; Щукин (2), Локтев — Пархоменко — Малетин.
Штраф: 6 — 8.
Броски: 35 (12+12+9+2) — 36 (12+10+8+6).
В гости к “Металлургу” тюменский “Рубин” приехал прямиком из Казахстана с багажом из трех побед в трех матчах. Выиграл финалист Кубка Петрова и в Новокузнецке, хотя победа далась не очень легко.
65 минут — основное время и овертайм — не подарили болельщикам ни одного взятия ворот. С одной стороны, голкиперы Андрей Литвинов и Егор Назаров действовали здорово, время от времени отбивая “мертвые” шайбы. С другой — нападающие могли бы быть похитрее и разнообразнее в завершающей фазе атаки. Например, ударное звено “Металлурга” Максим Кицын (5) — Валерий Поляков (3) — Даниил Ердаков (2) сделало 10 бросков в створ ворот плюс 4 от защитников их звена Александра Юксеева (3) и Ивана Глазкова (1). Но “пробить” Назарова не получалось.
Так команды доиграли до штрафных бросков. “Шикарная буллитная серия стала украшением матча”, — отметил главный тренер “Рубина” Михаил ЗВЯГИН. Соперники исполнили по 13 попыток, прежде чем выявили сильнейшего. Две шайбы Полякова и одна Кицына не помогли. Ранее новокузнечане проиграли в буллитной “перестрелке” (по 15 бросков) ханты-мансийской “Югре”, теперь — “Рубину”.
— Безусловно, хороший матч продемонстрировали обе команды, — считает главный тренер “Металлурга” Дмитрий ПАРХОМЕНКО. — Спасибо новокузнецким болельщикам за поддержку. Да, мы взяли одно очко. Кого-то в чем-то упрекнуть невозможно. Можно поговорить и о тактических схемах, и о желании, но если мы не будем реализовывать такие моменты, которые были у нас, то грош цена нашему нападению. Разбираем ошибки, двигаемся вперед.
“Металлург” — “Ермак” (Ангарск) — 2:3 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1). 14 сентября. 1735 зрителей.
Голы: 0:1 Воробьев (Раенко, Тымченко) 18.19. 1:1 Кицын (Поляков, Ердаков) 28.38. 1:2 Кожевников (Раенко, Шикун) 36.03. 2:2 Глазков (Лудцев, А. Шевченко) 52.57. 2:3 Раенко 65.00 РБ.
“Металлург”: Литвинов; Кириллов — Жданов, Кицын — Поляков — Ердаков; Глазков — Юксеев, Лудцев — А. Шевченко — Дюрягин; Акишин — Э. Шевченко, Бутузов — Локтев — Шубин; Рябоконов, Чернов — Пархоменко — Малетин, Юдин.
Штраф: 0 — 4.
Броски: 49 (18+19+10+2) — 23 (7+8+6+2). Это было бы смешно, если не так печально: “Металлург” потерпел третье поражение в сезоне и вновь по буллитам! При этом по ходу поединка новокузнечане должны были спокойно выигрывать, создав уйму моментов у ворот “Ермака”. Но когда не забиваешь ты — забивают тебе.
— Изначально вышли играть вторым номером, — отметил наставник “Ермака” Дмитрий КРАМАРЕНКО. — Всю игру придерживались плана, который в итоге и принес победный результат. Было очень тяжело всю игру, соперник нас давил. Но мы ждали своего шанса…
Дважды “Ермак” выходил вперед, но Максим Кицын и Иван Глазков сравнивали счет. Так и доиграли до дополнительной пятиминутки, в которой, к слову, гости отличились и принялись радоваться. Однако судьи посмотрели видеозапись и отменили гол, утихомирив ангарчан. Как выяснилось, ненадолго, поскольку в серии буллитов на шайбу Дениса Лудцева гости ответили тремя.

— К сожалению, вновь уступили, — констатировал Дмитрий ПАРХОМЕНКО, — уступили по буллитам. Что ж, тяжело начинаем. Будем больше работать, разбираться. По-прежнему верим в команду, во всех парней. Количество не всегда дает качество в завершении. Всех с набранным очком, победы придут…

За победу и три поражения по буллитам “Металлург” заработал 5 очков, занимая восьмое место в своей конференции. Лидирует, кстати, “Рубин” (8 очков в 4-х матчах). Теперь новокузнечане отправляются в выездное турне, в ходе которого встретятся с тверским “Динамо” (21 сентября), питерскими “СКА-Невой” (23 сентября) и “Динамо” (25 сентября).

Владимир Германский. Официальный сайт ХК “Металлург” (фото). Спорт 17 Сен 2019 года 204 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.