Спорт

Финал есть финал

Сборная России вышла в финал молодежного чемпионата мира в Финляндии. Вчера россияне в решающем поединке турнира разыграли золотые медали с хозяевами. Будем надеяться, что они достались нашим ребятам.

001_11_2016.jpg

Групповой этап россияне преодолели без особых потерь. Наша дружина под руководством Валерия Брагина повергла всех соперников — Чехию (2:1 — по буллитам), Финляндию (6:3), Белоруссию (4:1) и Словакию (2:1).
Наиболее сложным выдался матч с чехами, которых обыграть смогли только за счет буллитов. Непростой выдалась и встреча с хозяевами, по ходу которой россияне уступали 1:3. Однако затем на полную мощность заговорили спецбригады нашей сборной. В одной из них на реализацию большинства стабильно выходил нападающий “Металлурга” Кирилл Капризов. Именно в большинстве новокузнечанин забросил одну из шайб и сделал результативную передачу. Еще одним пасом Капризов отметился в поединке с белорусами.
Заняв первое место, россияне в четвертьфинале скрестили клюшки с датчанами. Легкой прогулки не получилось. Более того, наша команда находилась на краю пропасти. Лишь ценой неимоверных усилий удалось выиграть. На исходе основного времени капитан Владислав Каменев сравнял счет, а в овертайме он же поставил победную точку — 4:3.
В полуфинале россиян ждали американцы, которых наряду со шведами считали главными претендентами на чемпионский титул. Однако сначала шведы проиграли 1:2 финнам, а затем и американцы уступили нашим ребятам с тем же счетом. При этом сборная России вновь была в роли догоняющей, однако на 36-й и 38-й минутах дважды забила и удержала это преимущество до финальной сирены. Кирилл Капризов не забил, но в середине второго периода шайба после его броска угодила в штангу.
— Не использовали свои моменты в начале и пропустили быстрый гол, неожиданный, на контратаке, — сказал Кирилл Капризов агентству “Р-Спорт”. — Постепенно начали давить и забили два нужных гола. Мы не дали американцам сыграть так, как в прошлых матчах: не позволили им себя хорошо чувствовать, тех же Мэттьюса и Ткачака я вообще не замечал на льду. Так у них, конечно, ровный состав, все хорошо играют. Финал? Возможно, игра не будет похожа на матч в группе: финны пересмотрят тот матч, разберут ошибки, постараются их больше не допустить. Мы будем играть на победу, остался один шаг, надо отдать все силы.
— Одержана еще одна волевая победа, — подчеркнул наставник россиян Валерий Брагин, - в матче против США мы вновь сначала проигрывали. Не надо было дополнительно настраивать команду. Разобрали, как правильно играть против американцев, и добились победы. В большинстве немного не получилось, вратарь американцев здорово подтащил, пришлось забивать “с кровью”, рабочие голы. Выход в финал — основная задача на любом турнире. А в финале уже 50 на 50.
Официальный сайт Федерации хоккея России (фото)
Денис Платов Спорт 06 Янв 2016 года 658 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.