Спорт

ФК “Новокузнецк” в финале

ФК “Новокузнецк” вышел в финал Кубка Сибири, победив в Междуреченске в конце прошлой недели местную “Распадскую”. Напомним, что встреча в Новокузнецке оставила междуреченцам серьезные шансы на успех по итогам ответной домашней игры, поскольку в первой, как вы помните, новокузнечане победили с минимальным счетом — 3:2.

Ответную встречу, по мнению наставника новокузнечан Станислава РЫЛОВА, наша команда провела значительно осмысленнее и хладнокровнее, нежели первую — на стадионе “Металлург” в Новокузнецке.
— Мы разобрали всё при подготовке к матчу, сделали выводы и сегодня сыграли правильно: никуда не спешили, правильно выстроили игру и имели преимущество, сыграв на том, что где-то отдавали инициативу сопернику. В итоге мы использовали большинство своих моментов.
— Как вы оцените игру “Распадской”?
— Они играют в свою игру — агрессивный футбол, длинные вертикальные передачи. Создают напор и ждут ошибки. Но мы были к этому готовы и сыграли правильно.
— Какие из наших голов вам понравились больше?
— Они все были хороши. Коршунов забил с игры после хорошего розыгрыша мяча, а Шинкевич и Бибик забивали после хороших подач с угловых ударом головой. Напомним, что во втором полуфинале Кубка Сибири встречались красноярский “Рассвет” и томская “Томь-М”.
Напомним, что в первой игре в Красноярске победили хозяева поля с минимальным преимуществом — 3:2. В Томске дублеры “Томи” быстро отыграли преимущество красноярцев, а потом на 40-й минуте забили второй гол, сделав счет 2:0 (на 25-й минуте красноярец Мищенко забил ответный мяч — 2:1). А через три минуты, в самом конце первого тайма, томичи забили третий мяч — Науменко точно пробил пенальти. Во втором тайме больше атаковали красноярцы, пытавшиеся забить еще один гол. Но молодая томская команда сумела удержать преимущество.

Место и формат финала Кубка Сибири будут утверждены позднее. Предположительно финал-2019 между ФК “Новокузнецк” и “Томь-М” пройдет 19 или 20 октября.
Валерий Немиров. Спорт 03 Сен 2019 года 217 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.