Спорт

И это действительно бой года

16 сентября нас ждет бокс, покруче которого нынче трудно что-то представить. К слову, меня спрашивают, почему я не написал о “поединке” Мейвейзера и Макгрегора. Потому что я пишу о боксе, а то, что мы увидели, относится к плохому “театральному искусству” (по этой причине об этом не писала и Татьяна Тюрина — она предпочитает профессиональные постановки). Больше всего мне понравилось, как Макгрегор, поглаживая пузо, сказал, что обеспечил себя до конца жизни. Вот в чем был весь смысл этого шоу…

Шестнадцатого сентября на ринг выйдут Геннадий Головкин и Сауль “Канело” Альварес, который на старте карьеры казался новой ярчайшей звездой. Этот рыжий мексиканец боксировал как Рой Джонс в лучшие годы. Но потом вдруг наступил спад. Канело долго прятался от боя с Головкиным. Пока Головкин (тоже вдруг) не стал крайне неубедительным (кто-то даже говорит, что это делалось специально — чтобы заманить конкурентов, и получилось).

Понятно, что претендент на титулы в среднем весе Сауль “Канело” Альварес, которому  предстоит встретиться с чемпионом WBA, IBF и WBC, заявил, что еще никогда он не был так хорошо готов, чтобы завершить свой поединок досрочной победой. “Естественно, это очень важный бой, — цитирует Альвареса boxingscene.com. — И я еще никогда не был так готов нокаутировать соперника. Я очень хочу показать зрителям отличный бой и ответить на все вопросы. Они все увидят в субботу”. Альварес также заявляет, что атакующий, агрессивный стиль Головкина очень подходит ему. “Я контрпанчер, я не буду бегать от него, буду контратаковать. Наши стили способны сделать бой незабываемым. Его стиль поможет мне показать мои лучшие стороны, мой талант, и зрители будут довольны”.

Не стоит думать, что это обыкновенное бахвальство - Канело действительно хорош и, похоже, отошел от выволочки, которую ему устроил Мейвейзер.

Поединок пройдет в День независимости Мексики. Это, может, и повлияет на его исход. Но главное, в какой форме будет Геннадий Головкин. В своем последнем по счету бою 3G выглядел просто безобразно (может, специально). Он был медленным, его удар не был убойным.

А с Канело таким быть просто нельзя. Так что будем надеяться, что мы увидим Головкина в его лучшем виде. Ибо победа над Альваресом сделает его действительно суперзвездой.

Валерий Nемироff.

Валерий Nемироff. Спорт 17 Сен 2017 года 680 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.