И забили, и отбились

“Кузнецкие Медведи” — “Спутник” (Альметьевск) — 3:1 (1:0, 0:0, 2:1). 14 февраля. 265 зрителей.

Голы: 1:0 Сизиков (Богуш, Пленкин) 14.07. 1:1 Назмутдинов (Аввакумов, Мельников) 48.19. 2:1 Богуш (Сизиков, Пленкин) 56.45. 3:1 Сатаров (Кузьмин) 59.55 ПВ.
“Кузнецкие Медведи”: Кузьмин; Макаревич — Писарев, Богуш — Сизиков — Пленкин; Пронин — Мурашов, Вернигор — Загидулин — Сатаров; Дровосеков — Голубев, Морозов — Фростов — Левашов; Пиневский — Малмыгин, Палагин — Житников — Фефелов.
Штраф: 27 — 8.
Броски: 30 (5+18+7) — 36 (9+12+15).
Новокузнечане выиграли и второй матч у “Спутника”, хоккеисты которого явно не ожидали подобного исхода. При этом “Медведи” победили заслуженно.
Второй матч подряд тренерский штаб доверил место в воротах 17-летнему Михаилу Кузьмину. Голкипер не подвел, проведя качественный матч. Особенно ему, вместе с партнерами, пришлось нелегко: в середине третьего периода Илья Житников заработал 25 (5+20) минут штрафа за “атаку в область головы и шеи”. Гости как раз сравняли счет и были готовы забивать еще. Однако “пробить” Кузьмина у них больше не получилось.
Хозяева отбились в меньшинстве, а вскоре первое звено организовало второй гол. Если в первом периоде отличился Денис Сизиков, то в третьем — Данила Богуш. А “вишенкой на торте” стала шайба Гафара Сатарова в пустые ворота “Спутника”. Кстати, автором голевой передачи стал Михаил Кузьмин.
— Победа — это всегда радость для нашей команды, для наших болельщиков, — сказал исполняющий обязанности главного тренера “Медведей” Алексей КОЛЕДАЕВ. — Собрались на парни вторую игру. Также, в принципе, не меняли ничего по рисунку. Поставили Кузьмина, который накануне одержал первую победу в МХЛ. Вот — вторая победа. Мы все очень рады, парни выложились. Конечно, тяжело было после пятиминутного удаления, но выстояли, команда проявила характер.
— Игра Михаила Кузьмина в матчах со “Спутником” стала откровением?
— Мы его видели и знали. Сложно, конечно, играть с чистого листа, надо было вовремя ввести в игру. Маленько подготовили, он вышел, уверенно действовал. Так и должен “тащить” команду.
После этого новокузнечане отправились на выезд в Казахстан, где их ждут усть-каменогорский “Алтай” (18 и 19 февраля) и астанинские “Снежные Барсы” (22 и 23 февраля)
Игорь Суворов. Официальный сайт ХК “Металлург” (фото) Спорт 19 Фев 2019 года 221 Комментариев нет