Характер присутствует

“Толпар” (Уфа) — “Кузнецкие Медведи” — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1). 26 сентября. 730 зрителей.

Голы: 0:1 Захмаревич (Богдашкин, Соколов) 22.42. 1:1 Аймурзин (Шаповаленко) 25.51. 1:2 Шумилов (Богдашкин, Хрунин) 41.24.
“Кузнецкие Медведи”: Банников; Рудаков — Соколов, Юдин — Сизиков — Хрунин; Голубев — Макаревич, Рассохин — Загидулин — Репин; Пиневский — Богдашкин, Сатаров — Фростов — Шумилов; Чегошев (2), Маскаев — Захмаревич — Кожедуб, Селиванов.
Штраф: 4 — 4.
Броски: 36 (13+14+9) — 20 (4+6+10).
Новокузнечанам удалось взять реванш у “Толпара” за поражение 3:6 в первом поединке. На этот раз “Медведи” старались играть аккуратнее, стараясь допускать поменьше ошибок. Тактика сработала.
После “нулевого” первого периода команды обменялись голами во втором. У гостей отличился Вадим Захмаревич, забросивший пятую шайбу в сезоне. Хозяева сравняли счет, но больше в этом матче не смогли “пробить” Глеба Банникова. Новичок “Медведей” отыграл надежно, сделав 35 сэйвов.
А вот новокузнечане забили еще раз. Автором победного гола стал 16-летний Кирилл Шумилов, который с “пятачка” протолкнул шайбу в ворота. Здесь безусловно ошибся голкипер, однако не стоит умалять заслуги нападающего, боровшегося до конца.
— За первый матч — отрицательная отметка, — отметил главный тренер “Медведей” Александр ВЕДЕРНИКОВ. — Поговорили с ребятами: было очень много ошибок в своей зоне, в обороне. Сделали выводы. Результат второго матча налицо. Ребята — молодцы! Залог победы: дисциплина, строгая игра в обороне, самоотдача. Все, что влияет на победу, у нас присутствовало, поэтому победили.
— Как оцените действия вратаря?
— Раз выиграли, значит, здорово. Так держать! Путь дальше так играет.
“Авто” (Екатеринбург) — “Кузнецкие Медведи” — 4:3 (1:0, 2:2, 1:1). 29 сентября. 545 зрителей.
Голы: 1:0 Мыльников (Лоза) 01.07. 1:1 Юдин (Сизиков, Хрунин) 25.22 ГБ. 2:1 Лоза (Журавлев, Овчинников) 26.09. 3:1 Охов (Фоминцев, Сулин) 38.18. 3:2 Маскаев 38.58. 3:3 Соколов (Сизиков) 45.15 ГБ. 4:3 Федоров (Овчинников, Лоза) 49.29.
“Кузнецкие Медведи”: Банников (58.18 — 60.00); Мурашов — Макаревич, Селиванов — Репин — Рассохин; Рудаков — Соколов, Юдин — Сизиков — Хрунин; Чегошев — Богдашкин, Сатаров — Фростов — Шумилов; Пиневский — Голубев, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб (2).
Штраф: 14 — 4.
Броски: 23 (5+11+7) — 18 (5+6+7).
Из Уфы “Медведи” перебрались в Екатеринбург в гости к “Авто”, занимавшему второе место в Восточной конференции. Хозяева горели желанием выиграть и переместиться на первое.
Это у них получилось, хотя победа далась нелегко. Счет уральцы открыли быстро, но дальше дело застопорилось. Более того, на 26-й минуте Сергей Юдин в большинстве восстановил равновесие. На это хозяева ответили двумя голами, создав некоторый задел.
Впрочем, “Медведи” не собирались отсиживаться в обороне. В концовке второй двадцатиминутки Марк Маскаев отквитал одну шайбу, а в третьем периоде Андрей Соколов реализовал “лишнего”. Счет 3:3 продержался четыре минуты с небольшим — “Авто” вновь впереди. Гости не сдались, пытаясь отыграться.
В концовке матча они заменили Банникова на шестого полевого хоккеиста, даже поиграв чуть меньше минуты в формате “шесть на четыре”. Но уральцы удержали преимущество.
Вчера команды встретились вновь (сильнее вновь были хозяева — 4:0). Впереди у “Медведей” поездка в Казахстан — “Алтай” (4 и 5 октября) и “Снежные Барсы” (8 и 9 октября).
Игорь Суворов. vk.com/tolpar_ufa (фото). Спорт 01 Окт 2019 года 168 Комментариев нет