Спорт

“Когда будете побеждать?!”

На прошлой неделе хоккейный “Металлург” был атакован болельщиками. Атакован вопросами о плохой игре и результатах команды, которая пока не блещет в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Хоккеистам и тренерам пришлось держать ответ.
Встреча с болельщиками пришлась на не самое лучшее время для “Металлурга”. Четыре подряд выездных поражения отправили команду на 22-е место в “вышке”. Естественно, это вызвало бурю недовольства у горожан, и большая часть вопросов сводилась к извечным русским “кто виноват?” и “что делать?”.
Главный тренер Анатолий Хоменко попросил набраться терпения: “Должны понимать, мы с “нуля” строим команду, ищем сочетания. Нужно время — работаем всего три недели. Не видел ни одного тренера, который бы сделал это за такой короткий промежуток времени”. Также он заявил о проваленной предсезонной подготовке, поэтому у хоккеистов “идет физическая “подсадка”, проигрываем третьи периоды”. Обозначил Хоменко и игру, к которой стремится “Металлург”, “современный хоккей - быстрый и силовой”. Звучит, как сказка.
На упреки в плохой результативности ответили нападающие. Артем Чернов, кстати, выбранный капитаном вместо расторгнувшего контракт с клубом по обоюдному согласию Евгения Штайгера, пообещал работать над этим и “побольше бросать”. Савелий Малетин считает, что “моменты есть — голы придут”, а Константин Пархоменко сказал об упорной работе на тренировках. Андрею Караваеву посоветовали бросать в дальний угол, как только он входит в чужую зону. Также было пожелание воссоединить связку Пархоменко - Караваев, которая наводила шороху в прошлом сезоне в “Кузнецких Медведях”.
Досталось и защитникам. По мнению одного из болельщиков, они не торопятся возвращаться к своим воротам после потери шайбы. За всех защитников отдувался Кирилл Щукин: “Мы осознали ошибки, будем пораньше встречать соперников”. Марку Скутару попеняли на излишние удаления, а Эдуарду Михайлову - на отсутствие голов.
Не забыли и вратарей. Выяснилось, что Иван Касутин в пропущенных голах всегда винит себя; Андрей Литвинов не признается в разговорах с шайбой после каждого сэйва; Иван Старостин уже провел в “вышке” в этом сезоне восемь “сухих” матчей (просто еще не сыграл ни одной встречи). А тренер вратарей Игорь Карпенко, отвергнув обвинения в игнорировании болельщиков в выездном турне, раскрыл секрет ротации голкиперов: “Хотим определить основного, который и будет потом чаще играть”.
От генерального менеджера Александра Китова, исполняющего обязанности генерального директора клуба, потребовали оценки работы тренерского штаба и возможности усилить команду. Болельщики узнали, что контракт с тренерами подписан по системе “1+1” (правда, непонятно кто будет пролонгировать соглашение на следующий сезон — клуб или тренеры), а руководство клуба уверено в их компетентности. Рассматривается приглашение легионеров, хотя раньше говорилось о желании обойтись исключительно российскими хоккеистами. Видимо, череда поражений заставила изменить эту точку зрения.
Владимир Германский.
Владимир Германский. Спорт 10 Окт 2017 года 594 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.