Спорт

Кто это?!

С 1 декабря генеральным директором Ассоциации НХК “Металлург” является 36-летний Евгений Маршалко. Для болельщиков это назначение стало полнейшей неожиданностью. “Кто это?!” - главный лейтмотив всеобщего недоумения.

До прихода в “Металлург” Евгений Маршалко был директором по охране труда и производственным системам в АО “ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт”. Согласитесь, никак не хоккейная должность. Но именно он сменил Александра Китова, с сентября исполнявшего обязанности гендиректора клуба. И здесь нельзя не упомянуть председателя Федерации профсоюзных организаций Кузбасса Олега Маршалко, который ранее был на руководящей работе в управляющей компании “ЕвразХолдинг”. Может быть с ним непосредственно и связано назначение Евгения Олеговича?

Официальный пресс-релиз сообщает, что кандидатура генерального директора согласована с председателем Совета НХК “Металлург” Сергеем Кузнецовым и приводит слова мэра: “Большой хоккей - гордость Новокузнецка, надо возрождать его. Перед новым руководителем клуба поставлена нелегкая задача, которую необходимо будет выполнить — вернуть клуб в КХЛ!” Новый гендиректор с этим солидарен: “У нас есть одна общая цель - сделать так, чтобы наша команда и наша инфраструктура соответствовали требованиям КХЛ”.

Пожалуй, эти слишком смелые заявления далеки от реальности. Руководство Континентальной хоккейной лиги придерживается курса на сокращение лиги, “выдавливая” отечественные команды в угоду иностранным. О возвращении “Металлурга” в элиту в нынешних реалиях говорить пока не приходится. Тем более что бывший аутсайдер КХЛ не блистает и этажом ниже. Новокузнечане отнюдь не на лидирующих позициях в Высшей хоккейной лиге, отчаянно сражаясь всего лишь за выход в плей-офф. Может, пора снять “розовые очки” и заняться реальными хоккейными делами, а не делить власть в клубе?!

Владимир Германский.

Владимир Германский. Спорт 08 Дек 2017 года 701 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.