Спорт

Лучшей стала команда “Водоканал”

094_05_2014.jpgВ перерыве календарного матча “Металлурга” против “Смены” из Комсомольска-на-Амуре прошло награждение победителей первенства Новокузнецка по мини-футболу, проведенного в два этапа с 27 мая по 1 августа.

На первом этапе команды сыграли по системе “каждый с каждым” в один круг, а дальше шли матчи с выбыванием. В полуфинале команда “КИФСИН”, занявшая на первом этапе первое место, выбила из розыгрыша юниоров “Металлурга” - 4:3, а “Водоканал”, ставший в предварительном турнире вторым, отправил отдыхать “Сталеваров” — 9:4.

Таким образом в финале встретились две лучшие команды регулярного первенства. 094_06_2014.jpgИгра была плотной и результативной, но последнее и самое веское слово в ней было за футболистами “Водоканала”, победившими 8:6.

Переходящий кубок капитану команды “Водоканала” Роману Лежнину вручили президент “Металлурга” Владимир Березовский и председатель Федерации футбола города Сергей Борщ. К слову, кубок был приобретен футбольным клубом ветеранов “Пингвин”.

Голкипер “Водоканала” Константин Мельников был признан лучшим вратарем, Александр Лесных из команды “КИФСИН” стал лучшим бомбардиром, а его одноклубник Дмитрий Устинович признан лучшим игроком турнира.

Председатель комитета по мини-футболу Федерации футбола города Игорь Закиров отмечен почетной грамотой за отличную организацию первенства.

На фото: президент “Металлурга” Владимир Березовский вручает почётную грамоту играющему тренеру команды “КИФСИН” Дмитрию Долгину; капитан команды “Водоканал” Роман Лежнин с переходящим Кубком победителей

Пека Дементьев Спорт 20 Авг 2014 года 711 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.