Спорт

Мастерство – дело наживное…

“Кузнецкие Медведи” — “Реактор” (Нижнекамск) — 2:3 (0:0, 0:0, 2:3). 9 февраля. 191 зритель. 

Голы: 0:1 Голубович (Хафизов, Шафигуллин) 43.19. 0:2 Полькин (Чивилев) 47.51. 1:2 Фростов (Голубев, Житников) 50.30. 1:3 Хафизов (Шафигуллин) 51.12. 2:3 Вернигор (Сизиков, Богуш) 59.07. 

“Кузнецкие Медведи”: Синькевич (58.30 — 59.07, 59.26); Макаревич — Богдашкин, Богуш — Сизиков — Пленкин; Пронин — Мурашов, Вернигор — Загидулин — Сатаров; Чегошев — Голубев, Морозов — Фростов — Левашов; Пиневский — Писарев, Малмыгин — Житников — Дубровин. 
Штраф: 6 — 6. 
Броски: 30 (16+8+6) — 35 (6+16+13). 
Команды продемонстрировали довольно-таки живой и веселый хоккей. Пусть вас не вводят в заблуждение “нули” на табло после двух периодов. На самом деле, голевых моментов хватало и у тех, и у других ворот. Но голкиперы отбивали все, что летело в створ, а полевые хоккеисты никак не могли наладить прицел. 
Зато в заключительной двадцатиминутке команды на двоих сообразили пять голов. К сожалению, на один больше забили гости. Хозяева после заброшенной шайбы Егора Вернигора попытались перевести встречу в овертайм, но времени осталось маловато. 
— Много сил отдали, — констатировал исполняющий обязанности главного тренера “Медведей” Алексей КОЛЕДАЕВ, — хорошая игра была. В принципе, задачу выполнили на первый и второй периоды. Но глупые ошибки некоторых игроков приводят к такому результату. Да, где-то не забили там сразу, игра была до гола. За счет нелепых, необдуманных, глупых действий получается потом, что команда проигрывает. 
— В первом периоде имели почти трехкратное преимущество по броскам, во втором — уже “Реактор” перебросал в два раза… 
— Удаления… Удаления игру нам сломали, и во втором периоде тяжеловато пришлось. Играли-то хорошо, а бросков не так много, потому что ребят заставили играть грамотно, чтобы не было необдуманных действий. Иногда, бывает, заигрываются — пропускаем контратаки. Хотели сыграть от обороны — два периода получалось.
“Кузнецкие Медведи” — “Реактор” — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1). 10 февраля. 179 зрителей. 
Голы: 0:1 Чивилев (Фавричников, Дякун) 10.17. 1:1 Макаревич (Богдашкин, Сизиков) 43.24. 1:2 Хафизов (Гусев) 51.36.
 “Кузнецкие Медведи”: Синькевич (59.06 — 59.22, 59.38); Макаревич — Богдашкин, Богуш — Сизиков — Пленкин; Пронин — Мурашов, Вернигор — Загидулин — Сатаров; Чегошев — Голубев, Морозов — Фростов — Левашов; Пиневский — Писарев, Палагин — Житников — Фефелов. 
Штраф: 6 — 12. 
Броски: 31 (9+12+10) — 20 (9+7+4). 
Повторный поединок прошел по схожему сценарию и завершился с тем же результатом. Хотя временами новокузнечане выглядели активнее нижнекамцев. С одним “но”: голевые моменты необходимо реализовывать. С минимумом голов сложно рассчитывать на победу. 
“Реактор” использовал две возможности для взятия ворот, этого оказалось вполне достаточно. “Медведи” же реализовали только один момент. Вот разница в один гол и определила исход встречи не в пользу хозяев. 
— Хорошая игра получилась, много моментов создавали, — мнение Алексея КОЛЕДАЕВА. — Единственное, конечно, не смогли переиграть вратаря. Хорошие моменты были и у соперника — спасибо нашему голкиперу, постоянно держал команду в игре. Неплохо выглядели и в обороне, и в атаке. Но опять же надо было забить нужный гол. В концовке добавили, но чего-то не хватает. Мастерства, скорее всего. Будем работать. Хоккеисты у нас есть, думаю, добьемся от них результативности. 
— На результате, наверное, сказалась игра в большинстве… 
— Да, при игре “пять на три” надо забивать. 
Домашнюю серию новокузнечане продолжат 13 и 14 февраля матчами с альметьевским “Спутником”. 
Игорь Суворов. Официальный сайт ХК “Металлург” (фото) Спорт 12 Фев 2019 года 349 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.