Спорт

Мэнни Пакьяо завязал с алкоголем и девочками

В воскресенье в 9 часов 30 минут утра на канале “Россия-2” мы отвлечемся от большого футбола, чтобы увидеть бокс мирового класса из Лас-Вегаса, где, может, самый лучший боец современности филиппинец Мэнни Пакьяо будет защищать всего один из своих чемпионских титулов — по версии WBO — в поединке против пока не знающего поражений американца Тимоти Брэдли.
Брэдли, понятное дело, в последнее время перед боем сучил ногами и говорил, что не дождется, когда выйдет в ринг и “убьет Пакьяо” (цитата). Тут, как говорится, надо посмотреть. Брэдли действительно очень хорош, одержав победу во всех 28 проведенных им боях. Правда, лишь 12 из них закончились нокаутами. Для сравнения: Мэнни одержал 54 победы, в 38 из них его соперники надолго отправлялись на настил ринга.
Но, повторяю, Брэдли очень хорош, отлично двигается, у него прекрасная защита и очень быстрые руки.
А к “недостаткам” Мэнни Пакьяо, если вообще можно так сказать, надо отнести то серьезное обстоятельство, что чемпион чемпионов, технарь из технарей, невероятно скоростной боксер, обладающий сумасшедшей способностью все увеличивать и увеличивать темп боя, “наелся” победами — пресытился ими и уже с трудом находит в себе мотивировку готовиться к следующим. Это серьезный “недуг”. Он подорвал блистательную карьеру Роя Джонса-младшего.
Я тут посмотрел десять последних боев Пакьяо, в которых он победил Марко Антонио Барреру, дважды — Хуана Мануэля Маркеса (правда, тут все было очень не убедительно), Давида Диаза, Оскара де Ла Хойю, Рикки Хаттона, Мигуэля Котто, Джошуа Клотти, Антонио Маргарито, Шейна Мозли — весь, собственно, цвет мирового бокса.
Правда, на пресс-конференции перед боем Тимоти Брэдли вытащил огромный билет на реванш, который и подарил (великодушно!) Пакьяо. Мэнни весело заржал. И это для Брэдли дурной знак.
К слову, Мэнни Пакьяо успел побывать на одном из популярных американских ток-шоу, где заявил, что отказался от алкоголя, азартных игр, петушиных боев и девочек, “потому что я читаю Библию и понял, как повиноваться и следовать Божьим заповедям”.
Молодец! Мэнни уже 33 года: с боксом завязывать рано, а вот с девочками и петушиными боями, наверное, — самое время.

Валерий Neмироff Спорт 09 Июн 2012 года 3892 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.