Спорт

Могло быть и получше…

“Кузнецкие Медведи” — “Ладья” (Тольятти) — 4:6 (2:1, 2:4, 0:1). 19 сентября. 269 зрителей.

Голы: 1:0 Юдин (Сизиков, Хрунин) 06.02. 2:0 Литвинов (Селиванов) 14.37. 2:1 Якутов (Быстров) 18.59. 3:1 Захмаревич (Маскаев) 23.04. 3:2 Стешенко (Лотов, Рангаев) 27.19. 4:2 Соколов (Сизиков) 31.47 ГБ. 4:3 Быстров (Лотов, Якутов) 35.13 ГБ. 4:4 Рангаев (Лотов, Стешенко) 36.13. 4:5 Свечков (Малмыгин) 39.19. 4:6 Рангаев (Стешенко) 41.10.
“Кузнецкие Медведи”: Кузнецов (Кузьмин, 39.19 — 59.28); Рудаков — Соколов, Юдин — Сизиков (2) — Хрунин (2); Макаревич — Мурашов (2), Шумилов — Загидулин (2) — Репин; Чегошев — Богдашкин (4), Маскаев — Захмаревич (2) — Кожедуб; Голубев — Пиневский, Морозов — Селиванов (4) — Литвинов.
Штраф: 18 — 12.
Броски: 33 (12+8+13) — 26 (8+12+6).
Повторный матч “Медведей” с тольяттинской “Ладьей” получился результативным. Гости бережнее отнеслись к моментам, что и предопределило их победу.
На 32-й минуте Андрей Соколов в большинстве сделал счет 4:2. До этого у хозяев отличились Сергей Юдин, Даниил Литвинов и Вадим Захмаревич. Казалось бы, преимущество в руках новокузнечан. Однако за оставшееся время до окончания второго периода “Ладья” забросила три шайбы, потратив на это четыре минуты с небольшим. А в самом начале третьей двадцатиминутки тольяттинцы забили вновь, огорчив Михаила Кузьмина, заменившего Кирилла Кузнецова после пятой пропущенной шайбы.
Естественно, хозяева приложили все силы, чтобы отыграться. Но голкипер “Ладьи” оказался против.
В 8 матчах наши хоккеисты набрали 6 очков. В Восточной конференции они занимают тринадцатое (из семнадцати) место.

— Половина матча хорошая, — считает главный тренер “Медведей” Александр ВЕДЕРНИКОВ, — рисунок присутствовал, играли здорово. Но команда у нас молодая — много ребят, которые только первый сезон проводят в МХЛ. Не хватает опыта, стабильности. И на этом проигрываем. Однако позитивные моменты есть, будем их развивать. Опыт, думаю, придет и, соответственно, все будет хорошо.
— Первая домашняя серия в сезоне завершена. Какие итоги по горячим следам?
— В первую очередь скажу, что во всех матчах, даже проигранных, ребята проявляли характер, играли до конца. Только одну встречу с нижнекамским “Реактором” крупно проиграли, а остальные — кость в кость! Хотелось бы чуть больше очков набрать, и были матчи, где должны были их набрать. Все впереди, весь чемпионат. Сейчас будем готовиться к выездной серии.

— Что скажете по ребятам 2002 года рождения? Как они выглядят в МХЛ?
— Несмотря на то, что они самые молодые в команде, играют неплохо. Где-то даже моментами хорошо. Просто в силу возраста им не хватает “физики” и опыта. Думаю, со временем обрастут силенкой, все будет нормально.

— Вратаря Глеба Банникова подписали из-за травмы Яна Синькевича?
— Да. Ян неожиданно травмировался, пришлось искать вратаря. Нашли Глеба. Дадим ему шанс, посмотрим, как себя проявит в играх. На тренировках выглядит неплохо.

— Кто-то из ранее травмированных хоккеистов восстановится и поедет на выезд?

— Нет, все останутся дома. Будут лечиться и восстанавливаться, чтобы после поездки быть в строю.
На выезде новокузнечане сначала сыграют с уфимским “Толпаром” (25 и 26 сентября) и екатеринбургским “Авто” (29 и 30 сентября), а затем отправятся в Казахстан, где встретятся с “Алтаем” (4 и 5 октября) и “Снежными Барсами” (8 и 9 октября).

Игорь Суворов. Официальный сайт ХК “Металлург” (фото). Спорт 24 Сен 2019 года 149 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.