Спорт

На пьедестале почёта

Новокузнечане показали блестящие результаты в Томске на первом этапе Кубка России. Они помогли сборной Кемеровской области занять второе место в командном зачете. В общей сложности у кузбасских пловцов 30 медалей — 8 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых.
Особенно отличились воспитанники ОСДЮСШОР. Александра Сабитова сумела завоевать три первых места на дистанциях 50, 100 и 200 метров баттерфляем, а на “полтиннике” вольным стилем стала серебряным призером. Кроме того, она набрала самое большое количество очков в личном зачете среди девушек, где снова стала первой. Сергей Марецкий взял “бронзу” на дистанции 200 метров брассом, выполнив норматив мастера спорта. Евгений Свинтицкий сумел завоевать два “серебра” на дистанциях 400 и 800 метров, которые он проплыл кролем, а на 1500 метрах этим же стилем ему не нашлось равных. У Мираги Муртузова — второе место на дистанции 100 метров баттерфляем, он немного уступил воспитаннику ДЮСШ № 3 Владимиру Кудряшову, который завоевал “золото”, проплыв баттерфляем не только 100, но и 200 метров, а также “бронзу” на дистанции 50 метров на спине.
Из ДЮСШ № 3 хорошие результаты показали еще два спортсмена. Михаил Чернейкин стал бронзовым призером на 400 метрах вольным стилем. Алексей Бондарев занял второе место на 400 метрах комплексным плаванием, как и Анастасия Корсун, тренирующаяся в ДЮСШ. Она стала второй и на дистанциях 50 и 200 метров на спине. Ее копилку также пополнила бронзовая медаль за дистанцию 100 метров на спине.
Не осталась без наград и команда Кемеровской области, которая принимала участие в эстафетах. Парни завоевали два вторых и одно первое место, а кузбасские представительницы прекрасного пола пожимали руки соперницам на награждении, дважды занимая “серебряную” ступень пьедестала почета.
Екатерина Худолеева, слушательница Школы молодых журналистов “Зона роста”.
Екатерина Худолеева Спорт 11 Апр 2017 года 1325 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.