Надо учиться забивать

“Стальные Лисы” (Магнитогорск) — “Кузнецкие Медведи” — 5:1 (2:1, 2:0, 1:0). 7 февраля.
Голы: 0:1 Шевченко (Зиновьев) 03.49. 1:1 Кудрин 04.43. 2:1 Игошев (Швырев, Харытинский) 19.59. 3:1 Полукаров (Швырев, Шурыгин) 25.00 ГБ. 4:1 Меньщиков (Юзеев, Еремин) 38.47. 5:1 Болтанов 59.02.
Вратари: Бронников — Югов (Старостин, 25.00).
Штраф: 18 — 62.
Броски: 22 (6+8+8) — 28 (11+8+9).

Матч с лидером дивизиона “Поволжье” априори не мог быть легким. Тем более что “Лисы” до этого выдали впечатляющую серию из девяти победных встреч.
Счет открыли гости — цели достиг бросок Александра Шевченко. Но не прошло и минуты, как магнитогорцы отыгрались. Неизвестно, в какую сторону повернул бы ход матча, если бы не пропущенная новокузнечанами шайба за одну секунду до окончания первого периода.
“Гол в раздевалку” явно надломил “Медведей”. Они, конечно, атаковали, однако как-то без огонька. Зато “Лисы” показали эффективную реализацию голевых моментов. На 25-й минуте они сделали счет 3:0, и главный тренер новокузнечан Александр Китов был вынужден произвести рокировку голкиперов. Но и вышедший на лед Иван Старостин, который двумя днями ранее отыграл в Казани за “Металлург”, тоже получил свою порцию голов.
Нельзя не пройти и мимо двух дисциплинарных штрафов “Медведей”. По 25 минут получили нападающий Александр Креган (атака в область головы и шеи) и защитник Никита Камалов (атака сзади).
Сегодня новокузнечане в Оренбурге сыграют с “Сарматами”. В турнирной таблице дивизиона “Урал-Сибирь” они по-прежнему занимают четвертое место, дающее право выйти в плей-офф.
Тем временем Молодежная хоккейная лига обнародовала составы сборных Западной и Восточной конференций, которые 13 февраля в Нижнекамске разыграют Кубок Вызова. “Медведей” в Нижнекамске будет представлять капитан Дмитрий Старченко. Этот выбор не случаен, ведь нападающий является самым результативным в составе новокузнечан, набрав 38 (9+29) очков по системе “гол+пас”.
Официальный сайт ХК “Металлург” (Магнитогорск) (фото)